Салехардские байкеры завершили мотопробег на Байкал

Цель достигнута. Салехардские байкеры вернулись из поездки на остров Ольхон, что на Байкале.За плечами - 10 тысяч километров дорог и масса впечатлений, сообщает ОГТРК «Ямал-Регион».

К салехардскому берегу причалил очередной паром из Приобья. Последние 600 километров пути байкеры преодолевают по воде. Но это лишь дополнительный бонус - возможность отдохнуть, после месячного нахождения в седле. За первыми эмоциями и впечатлениями салехардских мотолюбителей на встречу приехали "братья по духу".

Салехардские байкеры завершили мотопробег на Байкал

МАША ГРИДНЕВА - БАЙКЕРСКАЯ ДОЧЬ: «Родители самые нормальные, самые лучшие у меня, я ими очень горжусь. Мы их очень-очень ждали, готовились».

Мотопутешествие на Байкал. Отдых на любителя. Из 32 дней 21 - на колесах. Чтобы уложиться в график в сутки проезжали около тысячи километров. Средняя скорость - 120. Неизвестная дорога, нескончаемые потоки машин, встречный ветер от большегрузов. После небольшого города стиль езды пришлось полностью поменять.

ВИТАЛИЙ ГРИДНЕВ - УЧАСТНИК МОТОПРОБЕГА САЛЕХАРД – БАЙКАЛ: «Фуры, кстати, достаточно корректно ведут себя на дорогах, в отличие от водителей легкового транспорта, с ними приятно, так сказать, по одной дороге ехать, с фурами».

Трудностей добавила и "небесная канцелярия". В течение всего пути погода проверяла салехардских байкеров на прочность то проливными дождями, то холодным ветром, то сорокоградусной жарой и палящим солнцем.

ДМИТРИЙ КАРЗАНОВ - УЧАСТНИКА МОТОПРОБЕГА САЛЕХАРД – БАЙКАЛ: «В этом году первый раз за мою небольшую мотокарьеру, случилось такое, что мы с Виталей ехали в град, в ливень сильный, и молнии били прямо рядом, там был горный перевал Кутлук, там на Байкале и очень было страшно».

За 10 тысяч километров пути было много чего. Ломалась техника, от усталости ныло тело. Но, несмотря на все это, впечатлений масса.

АЛЕКСАНДРА ГРИДНЕВА - УЧАСТНИЦА МОТОПРОБЕГА САЛЕХАРД – БАЙКАЛ: «Огромный ресурс людской, который у нас есть в стране, это превосходные, отзывчивые, доброжелательные люди, которых нам повезло встретить в своем пути. Картинка, которая сопутствовала нашему путешествию, она была просто восхитительной, я говорю, мне хотелось плакать от счастья, что я живу в такой красивой стране».





Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Салехард, байкер, Мотопробег, Байкал.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Катя 26 августа 2015 08:04.

Счастливые люди, по такому маршруту прокатились! Это же самые настоящие красоты! После такого путешествия явно не захочется ни в какую Турцию ехать!
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах