«Ямальский экстрим — 2009» состоялся

«Ямальский экстрим — 2009» - под таким названием состоялся пробег на снегоходах по маршруту Лабытнанги — Воркута — Лабытнанги. Идею спортсменов, увлеченных техникой и активным отдыхом, поддержали в Лабытнангском местном отделении политической партии «Единая Россия». Конечно, сомнений было не мало. Смущали и неблагоприятный прогноз погоды за -30, и экстремальность самого пути, который сотнями километрами отсчитывался не по асфальтированным дорогам, а по заснеженной тундре, горным дорогам и руслам промерзших рек навстречу пурге. Но азарт и уверенность в успехе спортсменов просто «зажгли». Пробег под флагами «Единой России» состоялся. Сегодня за плечами 11 спортсменов порядка 800 километров пути, масса впечатлений и удовлетворение достигнутым.

В Администрации города состоялась встреча участников пробега «Ямальский экстрим — 2009» с Главой города и со всеми «единороссами», кто остался неравнодушным и поддержал эту идею. Обращаясь к главным героям встречи, Николай Пивоваров подчеркнул: «Мы выражаем признательность каждому из вас за проявленную инициативу, пропаганду на своем примере здорового образа жизни. Этот пробег был нелегким, по настоящему экстремальным, но вы не отступили, преодолели трудности и с успехом реализовали свой проект. Партия и в дальнейшем готова поддерживать ваши инициативы и содействовать развитию этого вида спорта». Под аплодисменты собравшихся в зале каждому участнику команды вручены сувениры на память об этом событии.

Приветствовала команду экстремалов секретарь Политического Совета Лабытнангского местного отделения Ямало-Ненецкого регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Любовь Харуненко. Благодарственные письма от местного отделения партии и добрые слова пожеланий успехов в реализации новых проектов — всем участникам команды. За информационную поддержку мероприятия отмечена и съемочная бригада лабытнангского телевидения, которая подготовила ряд репортажей о подготовке пробега, старте, встречах в Воркуте и возвращении команды домой.

«Нас окружают побережье Карского моря, горные склоны Полярного Урала, бескрайняя ямальская тундра. Кому как не нам осваивать эти красивейшие места…», — отмечают участники пробега. Значит — это только начало, впереди новые маршруты, сообщает администрация города Лабытнанги


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Воркута, Лабытнанги, снегоход, экстрим.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах