Мотопробег Ямал – Азербайджан – Грузия состоялся

13 тысяч километров по матушке России и ближнему зарубежью… организаторы первого в городе Тарко-Сале мотослета "МОТО-КОЧЕВНИК 2015" и члены мотообъединения PurBikeClub побывали в горах Кавказа.

Мотопробег Ямал – Азербайджан – Грузия состоялся

Мотопробег Ямал – Азербайджан – Грузия состоялся в июне нынешнего года. В нем приняли участие члены мотоклубов из городов Тарко-Сале, Новый Уренгой и Губкинский! Добравшись до столицы республики Дагестан города Махачкалы, и исследовав его окрестности, PurBikeClub, NurBikeClub и Ямальский легион направили свои навигаторы в сторону Азербайджана! Так же эту часть маршрута ребята прошли совместно с дагестанским мотоклубом Black Eagles. На каждом этапе путешествия "кочевников" радовало кавказское гостеприимство, их честность и радушие.
В продолжении освоения Кавказа ребята отправились в Азербайджан, там им свое радушие продемонстрировали жители старинного аварского селения. Участники пробега ели шашлык, купались в горной реке, пили национальный чай и даже немного освоили лезгинку! Более радушного приема они еще не встречали!

Следующим пунктом стала Грузия и древний город Тифлис, сейчас его название Тбилиси! Старинные улочки, крепость старого города, множество церквей и сооружений современного искусства, ничто не ускользнуло от глаз и объективов камер байкеров!

Мотопробег Ямал – Азербайджан – Грузия состоялся

Обратный путь лежал через горные перевалы в сторону Владикавказа! Преодолев тысячи километров по хорошим и не очень дорогам, мотоциклисты вернулись домой, привезя с собой веру в чудо, багаж историй, фотоаппараты полные крутых снимков, а так же неоценимый опыт дальнего путешествия с друзьями в хорошей компании!

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Мотопробег, Ямал, Азербайджан, Грузия.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах