Завтра на переправе через Обь начнут работу "подушки"

6 мая в 00:00 часов закроется движение по ледовой переправе через реку Обь для всех видов транспорта. До этого момента автотранспорт через КПП пропускается только по прописке автовладельцев. Это необходимо для того, чтобы люди не остались на противоположном берегу. Паром, на котором автовладельцы смогут безопасно перебраться на противоположный берег реки, начнет свою работу, предположительно, в третьей декаде мая.

Завтра на переправе через Обь начнут работу "подушки"

6 мая в 07:00 часов начнется работа вездеходов на воздушных подушках. Расписание выездов находится на информационных досках в павильонах на оголовках переправы. Тарифы известны: пассажир за проезд заплатит 75 рублей, провоз багажа обойдется в 37 рублей, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

На данный момент на переправе следующий режим работы: организовано реверсивное движение только для полноприводного транспорта массой до 20 тонн.

Дорожники напоминают: выезд на закрытую ледовую переправу или автозимник опасен для жизни и здоровья. После закрытия сезонная дорога «демонтируется»: сигнальные вешки, обозначающие ось трассы, и дорожные знаки убирают до следующего сезона. «Промахнуться» мимо накатанной, укрепленной оси сезонной дороги легко. Лёд на остальной части реки укрепляла только зима, которая сдала свои позиции.

Напоминаем, что с 1 мая закрыто движение на всех окружных автозимниках. Сигнальные вешки, дорожные знаки и КПП уже сняты со всех зимних автодорог.
Оперативную информацию по состоянию автозимников и ледовых переправ можно узнать по телефону 8-902-827-73-81 или на сайте ямал-автодор.рф, информацию о состоянии автодорог окружного значения знают по телефону в Салехарде: 8 (34922) 7-17-04.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Лабытнанги, Салехард, переправа, 2015.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах