В выходные в Надымском районе произошло несколько аварий

В выходные в Надымском районе произошло несколько аварий
Ночью 02 августа на 253 км. автодороги «Уренгой - Советский» произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали двое мужчин. Собственник автомобиля оставил свой автомобиль незапертым, чем предоставил возможность постороннему лицу неправомерно завладеть им, прямо со спящим на заднем сиденье пассажиром. Однако, эта поездка быстро закончилась – не справившись с управлением водитель съехал в кювет, где автомобиль опрокинуло на крышу. Водитель и пассажир в настоящее время находятся в больнице с серьезными травмами и ушибами.

В выходные в Надымском районе произошло несколько аварий


Виновник аварии воспользовался своим правом и отказался проходить медицинское освидетельствование для установления факта алкогольного опьянения. В связи с этим, он был привлечен к административной ответственности. Кроме этого, было установлено, что данный гражданин никогда не получал водительское удостоверение, то есть не имел права садиться за руль. Дополнением ко всему служит и то, что по факту неправомерного завладения транспортным средством водителю может грозить и уголовная ответственность. В данный момент решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела, сообщает пресс-служба УМВД России по ЯНАО.

Ночью 03 августа случилось еще одно дорожно-транспортное происшествие на другой загородной автодороге – «Аэропорт г. Надым – КС Надымская». В результате этого происшествия травмы получили 2 женщины-пассажира и водитель автомобиля «УАЗ». Причиной аварии является сильное алкогольное опьянение водителя, которое подтвердило проведенное медицинское освидетельствование. В автомобиле, на котором они ехали, конструкцией не предусмотрены ремни безопасности, которые смогли бы уменьшить тяжесть травм. Все трое в данный момент находятся в больнице.

В эти выходные сотрудниками ОВ ДПС ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району были выявлены еще 7 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Этим водителям и их пассажирам повезло – их вовремя заметил наряд ДПС, тем самым предотвратив беду.

Уважаемые жители г. Надыма и Надымского района, не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем! Если Вы видите, что нетрезвый водитель садиться за руль, подвергая себя и окружающих опасности, сообщайте об этом в ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району по телефонам: т. 52-31-20, с.т. 89642080022.

Уважаемые водители, никогда не позволяйте себе или своим близким садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения! Лучше воспользуйтесь услугами службы такси.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Уренгой, Советский, Надым, ДТП.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах