На Ямале из-за морозов закрыты два зимника

На Ямале из-за морозов закрыты два зимника
В связи с низкими температурами окружающего воздуха был закрыт проезд по автозимнику «Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги» для всех видов транспорта. Напомним, со вчерашнего дня закрыт проезд по маршруту «Надым – Салехард».

На данный момент две сезонные дороги окружного значения продолжают работу: автозимник «Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале» пропускает колесные транспортные средства общей массой до 30 тонн, гусеничные – до 45 тонн; проезд по автозимнику «Уренгой – Красноселькуп» разрешен транспортным средствам повышенной проходимости общей массой до 25 тонн, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЯНАО.

На ледовой и понтонной переправах через реку Надым установлен тоннаж до 30 тонн. Переправа через Обь между городами Салехардом и Лабытнанги по-прежнему пропускает автомобили общей массой до 25 тонн и не пропускает транспортные средства категории «Д» с пассажирами. Гусеничный транспорт допускается на переправу в одиночном порядке для обеспечения безопасного проезда.

Главное управление МЧС России по ЯНАО обращается к жителям округа с просьбой пересмотреть свои планы на путешествия по автозимникам в период холодов. Если поездку отложить не удается, а проезд по автозимнику открыт, движение следует осуществлять в колонне по 3-4 автомобиля.

К поездке нужно подготовиться: иметь запас горючего, лопату, надежный буксировочный трос, валенки и термос с горячим напитком.

Выезжать на сезонную автодорогу нужно через контрольно-пропускной пункт автозимника, обязательно зарегистрировав автомобиль у сотрудника КПП: информация о Вашем транспортном средстве будет занесена в базу данных единой диспетчерской службы, и Ваши близкие смогут узнать информацию о Вашем месте нахождения по телефонам 8-902-827-73-81 (круглосуточный) и 8 (34922) 4-03-90 (в рабочее время). По данным телефонам также можно уточнить информацию о режиме работы автозимников в округе.

В случае, если находящиеся в пути водители своевременно не получили информацию о закрытии автозимника, на контрольно-пропускном пункте они могут согреться и получить первую медицинскую помощь, если таковая требуется. Также сотрудники контрольно-пропускного пункта подскажут путешественникам ближайший пункт обогрева и автозаправочной станции.

Кроме того, напоминаем гостям и жителям округа о телефоне единой службы спасения 112, по которому можно обратиться за помощью в службу экстренного реагирования.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





Yamal news in English. В новости упоминается: зимник, МЧС.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах