Вниманию пользователей ледовой переправы через Обь

Вниманию пользователей ледовой переправы через Обь
В связи с проведением ремонтных работ, нагрузка на переправу между Салехардом и Лабытнанги снизилась до 25 тонн. Бригада дорожников заливает образовавшиеся в полотне трещины. Для гусеничного транспорта также предусмотрены ограничения: такие транспортные средства пропускаются на маршрут в одиночном порядке для обеспечения безопасного проезда, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЯНАО.

На ледовой и понтонной переправах через реку Надым установлен тоннаж до 30 тонн. Автозимник «Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале» сможет пропускать колесные транспортные средства массой до 30 тонн, гусеничные до 45 тонн. На автозимнике «Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги» допустимый тоннаж – до 30 тонн.

Вниманию пользователей ледовой переправы через Обь


На зимних дорогах «Уренгой – Красноселькуп» и «Надым – Салехард» ситуация пока без изменений. Безопасный проезд по этим маршрутам обеспечен для авто повышенной проходимости с учетом, что масса транспортного средства не превысит 25 тонн. Дорожные службы не устают напоминать, что для большей безопасности на зимник все же стоит выезжать в колонне из 3-4 автомобилей.

Напомним, что в этом году дорожники контролируют зимники еще и с помощью единой диспетчерской службы. Так, путники на автозимнике или родственники путешественников могут позвонить по номерам 8-902-827-73-81 (круглосуточный) и 8 (34922) 4-03-90 (в рабочее время) и получить информацию о транспортном средстве, погоде на зимнике, состоянии автодороги. Разумеется, информация об автомобиле будет получена диспетчерами, если автовладелец зарегистрируется на КПП зимника.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





Yamal news in English. В новости упоминается: Лабытнанги, Салехард, зимник, переправа.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах