Надымчане приняли участие в соревнованиях по рыбной ловле

Надымчане приняли участие в соревнованиях по рыбной ловле
В минувшие выходные на реке Лонгъюган прошли Открытые соревнования Надымского района по рыбной ловле «Каждому рыболову – по улову!». Участие в мероприятии приняли более 120 надымчан, выступивших в разных зачетах «Семейный», «Личный», «Командный». Они боролись за звание самого умелого, самого искусного и самого удачливого рыбака. Организаторами соревнований выступили Управление по физической культуре и спорту, Надымское УТТиСТ ООО «Газпром трансгаз Югорск».

Перед началом соревнований все рыбаки представили себя во время конкурса «Визитка». Завоевать любовь зрителей помогали яркие костюмы, интересные девизы и позитивный настрой. После короткого инструктажа, спортсмены разошлись по заранее определенным секторам и в течение трех часов старались выловить максимальное количество рыбы.

В это время болельщики и гости соревнований определяли сильнейшего борца сумо и принимали участие в развлекательной программе «Веселые старты». Все желающие смогли поучаствовать в конкурсной программе и получить массу заряда бодрости и позитива. Для тех, кто проголодался организаторы приготовили горячую уху, сообщает пресс-служба администрации МО "Надымский район".

Надымчане приняли участие в соревнованиях по рыбной ловле

После сигнала судьи все участники направились со своим уловом на взвешивание. Чаще всего рыбакам попадался чебак, но на весах оказалась и другая рыба: окунь, язи, пескари. Язь весом 1 кг. 560 грамм принес Илье Сорокину победу в номинации «Самая большая рыба». Самая маленькая рыба, для измерения веса которой потребовались «ювелирные весы» была выловлена в команде «Рыболов». Победители номинации «Первая пойманная рыба» были определены в командном, семейном и личном зачетах.

http://nadymregion.ru/uploads/posts/2015-08/thumbs/1439201228_dsc_1034.jpg

Все победители, призеры и участники были награждены грамотами, медалями и подарками на рыбацкую тематику от организаторов соревнований.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Надым, рыбалка, соревнования.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах