Состоялся VIII ежегодный чемпионат по зимней рыбалке «Хвост, чешуя»

Состоялся VIII ежегодный чемпионат по зимней рыбалке «Хвост, чешуя»
В прошедшие выходные на реке Собь, в районе поселка Катравож Приуральского района, состоялся VIII ежегодный открытый чемпионат ОГТРК «Ямал-Регион» по зимней рыбалке «Хвост, чешуя». Безопасность при проведении мероприятия обеспечивали сотрудники МЧС, полиции и спасатели Ямалспаса.

Незадолго до мероприятия инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по ЯНАО провели техническое освидетельствование ледовой площадки.

«Место массового выхода людей на лед было освидетельствовано согласно ведомственным и федеральным требованиям, – сказал дежуривший на фестивале государственный инспектор ГИМС МЧС России по ЯНАО Алексей Долгов. – Толщина льда составляет от 80 до 100 сантиметров. Проведенные расчеты показывают, что лед выдержит. Подъезды к месту проведения рыбацких баталий благоустроены».

В фестивале приняли участие более трехсот рыболовов-любителей со всего Ямала и Уральского федерального округа. Возраст участников не ограничивался.

Состоялся VIII ежегодный чемпионат по зимней рыбалке «Хвост, чешуя»


Чемпионат проводился в командном и личном первенствах. По правилам соревнований команда состояла из пяти человек. Участник соревнования имел право использовать только одну удочку, оснащенную по выбору: одной мормышкой, одной блесной, одним балансиром или одним крючком. При этом разрешалось применять любые животные, растительные и искусственные насадки.

В фестивале приняли участие сотрудники Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по ЯНАО. Хотя команде при жеребьевке достался №13, ее участники, отбросив рыбацкие суеверия, смогли наловить ершей на третье место. Каждому из участников команды был вручен ручной ледобур.

Инспекторы ГИМС проводили профилактическую работу: объясняли рыбакам правила безопасного поведения на льду и вручали памятки. Всего было вручено более ста памяток с правилами безопасного поведения на льду и номерами телефонов служб спасения.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: рыбалка, чемпионат, МЧС, Катравож.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах