В марте на реке Собь пройдет чемпионат по зимней рыбалке

В марте на реке Собь пройдет чемпионат по зимней рыбалке
В ЯНАО 16 марта пройдет в седьмой раз открытый чемпионат по зимней рыбалке, передает ИAП ARCTICuniverse. Он состоится на берегу реки Собь, возле поселка Катравож.

Цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни и зимних видов спорта, а также повышение спортивной активности жителей Ямала.

В соревнованиях смогут участвовать все желающие, независимо от возраста. Как показывает опыт прошлых состязаний, чемпионат собирает более 400 участников. Стоит отметить, что этим видом спорта увлекаются не только мужчины, но и представительницы прекрасного пола.

Поболеть за «своих» и просто отдохнуть, как правило, собирается не менее тысячи гостей и болельщиков. Причем съезжаются на мероприятие не только со всего Ямала, но и из Уральского федерального округа.

По заявлениям организаторов чемпионата, скучать ни участникам, ни болельщикам не придется. Здесь помимо увлекательных состязаний их ждут народные гуляния с многочисленными спортивными мероприятиями и самой вкусной северной ухой.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





Yamal news in English. В новости упоминается: Собь, Катравож, рыбалка, чемпионат.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Nekrasov 19 февраля 2013 08:28.

Новость просто великолепная! Я являюсь ярым фанатом рыбалки, особенно зимней. И с удовольствием поучаствую в этом чемпионате. Надеюсь заявки на участие еще подавать не поздно. Но даже если я уже опоздал - просто приду посмотреть, зрелище явно будет захватывающее!
Мамонтов Ростислав 19 февраля 2013 22:14.

Я приду поболеть за своего друга. Сам я рыбаком не являюсь, меня этот процесс не увлекает, а вот он с детства рыбачит. так что буду держать за него кулачки и надеюсь что он одержит победу!
Viktorovna 21 февраля 2013 23:49.

Классно! Я хоть и девушка но обожаю рыбалку и даже могу дать фору своему мужу в этом деле! Думаю мы оба примем участие в данном соревновании и это соревнование даже будет больше личным, между нами, кто кого))
kristik 21 февраля 2013 23:59.

Мы с друзьями всегда участвуем в подобных мероприятиях. Такая рыбалка нас привлекает больше, чем обычная на берегу озера или с лодки. Жаль, что не получится поболеть за ребят на этом чемпионате.
Рожков Всеволод 22 февраля 2013 00:00.

Обожаю зимнюю рыбалку! И скорее бы уже настало время этого чемпионата! Хочется и своим мастерством похвастаться и на других рыбаков посмотреть, может каким дельным советом поделятся
marjanovka 22 февраля 2013 22:25.

Такие чемпионаты вообще увлекательное занятие. У меня муж уже лет 10 как рыбачит, я его увлечение поддерживаю и обязательно приду за него поболеть. Надеюсь он одержит победу
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах