Какие недорогие часы лучше всего подойдут для рыбалки.

Какие недорогие часы лучше всего подойдут для рыбалки.
Отправляясь на рыбную ловлю важно ничего не забыть, в том числе и такой инструмент как наручные часы, которые всегда подскажут точное время. Конечно же, для рыбалки однозначно не подойдут классические часы, которые вы носите под костюм. Как минимум, потому что классические часы в "рабочих" условиях могут быстро прийти в негодность. Например, с корпуса может легко сойти позолота, если таковая имеется, или же кожаный ремешок может потерять опрятный внешний вид.

Именно поэтому каждому заядлому рыбаку важно задуматься о покупке специальных "походных" наручных часов. К тому в так называемых "рыбацких" часах есть некоторые функции, которые могут действительно пригодиться. Большинство рыбацких часов имеют или цифровое отображение времени, или комбинированное цифровое и стрелочное. Из наиболее популярных фирм-производителей рыбацких часов можно отметить следующие - Timex, Suunto, Casio. Безусловным мировым лидером впрочем является именно японский производитель. Во-первых Касио выпускает достаточно бюджетные модели, которые действительно не жалко для рыбалки. Во-вторых часы от Касио имеют множество функций, которые будут крайне полезны.

Например, большинство моделей рыбацких часов Касио, которые часто относятся к отдельной коллекции Casio Fishing Gear (пер. - Рыбацкий Механизм) имеют в своем арсенале функций термометр, отображение приливов и отливов, а также фаз луны. Эти функции при грамотном их использовании могут помочь собрать действительно хороший улов. Вычисляют часы эти показания на основе данных о месторасположении (нужно задать широту и долготу вашего местонахождения). На основе полученных от вас данных рыбацкие часы Касио помогут предсказать успешность рыбалки благодаря функции "время рыбалки". На дисплее отобразится несколько импровизированных "рыбешек" - чем больше их появится, тем успешнее пройдет рыбалка. Также в таких часах имеется и секундомер, и таймер обратного отсчета времени, и будильники. Если же вам нужны еще более профессиональные часы для рыбалки, то лучше всего выбирать между Casio Pro Trek и финскими часами Suunto, которые могут похвастаться компасом и барометром. Но такие часы уже трудно будет назвать бюджетными.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: рыбалка, часы, Casio Fishing Gear.



Читайте другие новости из рубрики «»


Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах