На Оби установился лёд, но выходить на него – опасно для жизни!

Сегодня на реке Обь между городами Салехард и Лабытнанги установился ледостав. Однако толщина ледового покрова небезопасна для пеших передвижений. Мало того, выход на лёд реки Обь грозит несчастным случаем вплоть до летального исхода, учитывая сильное течение реки. Также толщина льда пока не позволяет открыть сезон перевозок пассажиров и грузов вездеходами на воздушных подушках.
Сегодня на реке Обь между городами Салехард и Лабытнанги установился ледостав. Однако толщина ледового покрова небезопасна для пеших передвижений. Мало того, выход на лёд реки Обь грозит несчастным случаем вплоть до летального исхода, учитывая сильное течение реки. Также толщина льда пока не позволяет открыть сезон перевозок пассажиров и грузов вездеходами на воздушных подушках.
«Подушки» совершили тестовые заезды на ледовой переправе Салехард – Лабытнанги

Технические рейсы на переправе Салехард – Лабытнанги – только для обследования маршрута. Состояние реки Обь между городами Салехард и Лабытнанги не позволяет открыть сезон перевозок пассажиров и грузов воздушными подушками. При очередном тестовом заезде, в темное время суток, судно на воздушной подушке, которое двигалось со стороны Лабытнаног, «село» на торосы.
Технические рейсы на переправе Салехард – Лабытнанги – только для обследования маршрута. Состояние реки Обь между городами Салехард и Лабытнанги не позволяет открыть сезон перевозок пассажиров и грузов воздушными подушками. При очередном тестовом заезде, в темное время суток, судно на воздушной подушке, которое двигалось со стороны Лабытнаног, «село» на торосы.
На переправе Салехард - Лабытнанги застряло судно на воздушной подушке

21:00 01.11.2015г. в дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по ЯНАО» поступило сообщение о том, что на переправе через реку Обь, между городами Салехард и Лабытнанги в торосах застряло судно на воздушной подушке «Арктика». Пострадавших нет.

21:00 01.11.2015г. в дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по ЯНАО» поступило сообщение о том, что на переправе через реку Обь, между городами Салехард и Лабытнанги в торосах застряло судно на воздушной подушке «Арктика». Пострадавших нет.
- • Новость одной строкойШесть ямальских школьников набрали 100 баллов по ЕГЭ• Новость одной строкойГран-при фестиваля арктической моды «Ямалица» завоевала мастерица из Ямальского районаВ Год единства народов России в Салехарде состоялось одно из самых ярких событий культурной жизни...• Новость одной строкойГубернатор Ямала и глава Салехарда провели традиционный объезд города• Новость одной строкойИнтеллектуальное видеонаблюдение заработало на въездах в Салехард и Новый Уренгой• Новость одной строкойДмитрий Артюхов вручил дипломы выпускникам образовательной программы «Герои Ямала»• Новость одной строкойЯмал стал обладателем трех Гран-при «Российской студенческой весны»Высшую награду команда региона получила в общем зачете и в направлениях «Медиа» и «Танцевальное»....• Новость одной строкойЯмал отмечает День России• Новость одной строкойТуристический потенциал Ямала представили на форуме «Путешествуй!» в Москве• Новость одной строкойБолее четырех тысяч ямальцев «серебряного» возраста подключены к проекту «Ямальское долголетие»
Ледоход на Оби
Популярные фильмы в кинотеатрах


