В посёлке Толька открылась новая лыжная база

В посёлке Толька Красноселькупского района открылся новый спортивный объект – модульная лыжная база, отвечающая всем современным требованиям и стандартам. Прокатиться на лыжах тут может любой желающий, взяв инвентарь напрокат – закуплено 100 пар лыж различных размеров. Поддерживать лыжню в идеальном состоянии будет специальный снегоход для накатки лыжных трасс – он также закуплен.

В посёлке Толька открылась новая лыжная база

Ранее в Тольке функционировала лыжная база, но со временем она перестала отвечать современным требованиям. Новое здание, общей площадью более 277 квадратных метров, готово обслуживать 35 человек в смену. В спортзале одновременно могут заниматься 10 человек, а в помещении для настольного тенниса – восемь. Площадка для спортивного туризма рассчитана на посещение сразу 30 человек.

Если найдётся тренер, то на лыжной появится секция по лыжным гонкам. С открытием спортивного объекта появились три новые ставки, что позволяет пригласить квалифицированных специалистов.

База построена в рамках реализации национального проекта «Спортивные и культурные объекты».

В настоящее время жители населенного пункта обеспечены спортивными объектами на 55%. Согласно указу Президента РФ этот показатель должен достигать 61%, а с вводом в эксплуатацию модульной лыжной базы обеспеченность жителей села спортивными сооружениями достигла 77%. Для труднодоступного посёлка это хороший показатель. В Тольке сегодня работают ледовый корт для катания на коньках и спортивный зал "Снежинка", где занимаются на тренажёрах, играют в настольный теннис и ведётся секция по греко-римской борьбе. Также спортсмены занимаются волейболом и мини-футболом в спортзале школы-интерната.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Толька, Красноселькупский район, лыжная база.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах