В посёлке Толька открылась новая лыжная база

В посёлке Толька Красноселькупского района открылся новый спортивный объект – модульная лыжная база, отвечающая всем современным требованиям и стандартам. Прокатиться на лыжах тут может любой желающий, взяв инвентарь напрокат – закуплено 100 пар лыж различных размеров. Поддерживать лыжню в идеальном состоянии будет специальный снегоход для накатки лыжных трасс – он также закуплен.

В посёлке Толька открылась новая лыжная база

Ранее в Тольке функционировала лыжная база, но со временем она перестала отвечать современным требованиям. Новое здание, общей площадью более 277 квадратных метров, готово обслуживать 35 человек в смену. В спортзале одновременно могут заниматься 10 человек, а в помещении для настольного тенниса – восемь. Площадка для спортивного туризма рассчитана на посещение сразу 30 человек.

Если найдётся тренер, то на лыжной появится секция по лыжным гонкам. С открытием спортивного объекта появились три новые ставки, что позволяет пригласить квалифицированных специалистов.

База построена в рамках реализации национального проекта «Спортивные и культурные объекты».

В настоящее время жители населенного пункта обеспечены спортивными объектами на 55%. Согласно указу Президента РФ этот показатель должен достигать 61%, а с вводом в эксплуатацию модульной лыжной базы обеспеченность жителей села спортивными сооружениями достигла 77%. Для труднодоступного посёлка это хороший показатель. В Тольке сегодня работают ледовый корт для катания на коньках и спортивный зал "Снежинка", где занимаются на тренажёрах, играют в настольный теннис и ведётся секция по греко-римской борьбе. Также спортсмены занимаются волейболом и мини-футболом в спортзале школы-интерната.


В новости упоминается: Толька, Красноселькупский район, лыжная база.





Новости за последние сутки
На Ямале началась Всероссийская акция «Вода России»
Она пройдет во всех муниципалитетах округа и продлится до 31 октября. Основная цель
14 июля 2026
Свыше 600 ямальцев участников СВО получили компенсацию за проезд
Возместить расходы за проезд детей и их сопровождающих к месту отдыха или обучения и
14 июля 2026
Ямальцы отмечают День семьи, любви и верности
Он празднуется в стране ежегодно 8 июля и с 2022 года носит официальный статус,
8 июля 2026
Ледоход на Оби

Популярные фильмы в кинотеатрах