Сотрудники СКР приняла участие в благотворительном полумарафоне «Полярный круг»

В субботу 14 сентября 2019 года сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу, возглавляемые руководителем следственного управления Андреем Николаевичем Егоровым приняла участие в благотворительном полумарафоне «Полярный круг» в городе Салехарде.

Сотрудники СКР приняла участие в благотворительном полумарафоне «Полярный круг»

Мероприятие организовано в рамках празднования Дня физической культуры и спорта в автономном округе, который проходит ежегодно во вторую субботу сентября.

Стартовый взнос за участие – 500 рублей - при регистрации участников сразу же поступал на счет благотворительной организации «Ямине» в поддержку десятилетней Жанны Лабинской. Вырученные средства будут потрачены на реабилитацию девочки в Челябинском центре «Сакура». Стоимость курса — 200 тысяч рублей. Десятилетняя жительница Салехарда страдает ДЦП, но отчаянно борется за возможность ходить. Она уже прошла несколько курсов реабилитации, и врачи отмечают улучшение здоровья.

Офицеры следственного управления выбрали разные дистанции, в 5, 10 и 21,1 км. Никто из участников не сошел с дистанции и все добежали до финишной черты.

По предварительным данным на старт вышли около 200 горожан.

Руководитель следственного управления, высказывая слова благодарности организаторам мероприятия и коллегам, отметил, что такие акции делают нас всех человечнее. Участие в них дает возможность не просто сопереживать детской беде, но и оказать реальную помощь конкретному ребенку, что всегда является честью для офицеров Следственного комитета.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Салехард, марафон, СКР.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах