В Салехард пришла яхта «Бумеранг»
В Салехард приехали экстремалы-путешественники из Санкт-Петербурга. Их путь пролегал по водным артериям России на парусной яхте «Бумеранг». Всего они проплыли около пятисот километров и побывали в 15 регионах страны.

В приключение по воде они отправились 14 июня, а само путешествие разделили на 2 этапа: от Санкт-Петербурга до Перми и от Тюмени до Салехарда. Менялся по мере прохождения маршрута и состав команды. В первой его части капитана сопровождала семья.

В приключение по воде они отправились 14 июня, а само путешествие разделили на 2 этапа: от Санкт-Петербурга до Перми и от Тюмени до Салехарда. Менялся по мере прохождения маршрута и состав команды. В первой его части капитана сопровождала семья.
«Дети в восторге. Единственное, что пошёл дождь, случилась непогода, детям стало скучновато внутри. Все-таки при хорошей погоде можно было у пляжа постоять, по палубе побегать на стоянке. Немножечко под конец они устали и, когда мы бросали где-то якорь, выключали двигатель, первый вопрос был: а что все, уже на самолет?», - сказал Герман Дмитриенко, капитан судна «Бумеранг».

В новости упоминается: Салехард, Яхта, Санкт-Петербург, навигация 2019.
Читайте другие новости из рубрики «Спорт»

Новости за последние сутки
На Ямале отмечают Международный день коренных народов мира
Праздник, посвященный сохранению уникальных культур и традиций коренных народов
9 августа 2026
На Ямале началась Всероссийская акция «Вода России»
Она пройдет во всех муниципалитетах округа и продлится до 31 октября. Основная цель
14 июля 2026
Свыше 600 ямальцев участников СВО получили компенсацию за проезд
Возместить расходы за проезд детей и их сопровождающих к месту отдыха или обучения и
14 июля 2026
- • Новость одной строкойСтроители Ямала принимают поздравления с профессиональным праздником• Новость одной строкойЭтнокультурный фестиваль «Народы Арктики» собрал порядка пятисот жителей и гостей Ямала• Новость одной строкойДень физкультурника объединит тысячи жителей Ямала• Новость одной строкойВ Ноябрьске стартовал второй поток летних патриотических сборов «КаДетство 2.0»• Новость одной строкойРеставрация объектов музея под открытым небом лагпункта у разъезда «Глухариный» вышла на финишную прямую• Новость одной строкойВ правительстве Ямала обсудили ход реализации программы адаптации ветеранов СВО и развитие системы реабилитации в больницах• Новость одной строкойВ округе стартовала историко-географическая экспедиция «От Ямбурга до Ямбурга»• Новость одной строкойЧестный маршрут: в Тарко-Сале ведется модернизация школы• Новость одной строкойДмитрий Артюхов и Герман Греф обсудили вопросы сотрудничества
Ледоход на Оби
Популярные фильмы в кинотеатрах


