Ямальцы соберутся на учебно-полевые сборы

С 4 по 13 сентября в Приуральском районе на берегу реки Собь пройдут VII окружные учебно-полевые сборы для допризывной молодёжи «Горные стрелки». Мероприятие приурочено к 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. В сборах будут участвовать команды из Салехарда и Лабытнанги, Приуральского, Красноселькупского, Шурышкарского, Тазовского, Ямальского и Надымского районов во главе с руководителем, который прошёл военную службу (всего 63 человека).

Ямальцы соберутся на учебно-полевые сборы

Юношей в возрасте от 16 до 18 лет – представителей кадетских классов, военно-патриотических центров, туристско-спортивных клубов, имеющих 1 группу здоровья, - ожидают практические занятия по военно-тактической, военно-медицинской подготовке, соревнования по военизированной полосе препятствий и пулевой стрельбе, военно-тактическая игра. А также некатегорийный пеший поход 3 степени сложности по Полярному Уралу. Элементы специализированной первоначальной военной подготовки программы разработаны на основе курса обучения разведчиков войсковых подразделений специального назначения.


Ямальцы соберутся на учебно-полевые сборы

По итогам всем участникам, полностью прошедшим программу, будут вручены сертификаты о прохождении окружных учебно-полевых сборов «Горные стрелки» и нагрудные знаки. Смельчакам, выполнившим разрядные требования по результатам некатегорийного пешего похода, будет присвоено звание «Турист России» с вручением нагрудного знака, а при выполнении разрядных требований по результатам восхождения на категорийную вершину – звание «Альпинист России» также с вручением нагрудного знака.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Собь, сборы.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах