Сегодня завершились «Большие гоночные выходные» спортсменов-мотокроссменов

Сегодня завершились «Большие гоночные выходные» спортсменов-мотокроссменов. Спортивные мероприятия проходили два дня на базе Детской юношеской спортивной школы технических видов спорта «Вельяминово» Истринского района Московской области.

Сегодня завершились «Большие гоночные выходные» спортсменов-мотокроссменов

В соревнованиях приняли участие юные спортсмены из Санкт-Петербурга, Краснодара, Волгограда, Белгорода и других регионов России, а также представители Республики Беларусь.

За два дня в заездах приняли участие около 200 человек. Самым юным участникам соревнований недавно исполнилось всего 5 лет. Однако они уже умело управляются с квадроциклами и мотобайками. Так, одним из призеров стал двенадцатилетний спортсмен, выступавший в одном заезде со взрослыми опытными спортсменами и одержавший сложную волевую победу.

Организаторы соревнований стремятся не просто популяризировать мотокросс как вид спорта, а, прежде всего, уделяя внимание детям, приобщают их к здоровому образу жизни, дисциплине, прививают мужество, самоотверженность и умение «держать удар».

Особое внимание руководство спортивной школы уделяет ребятам со сложными судьбами. Опытнейшие тренеры помогают этим подросткам обучиться навыкам мотокросса, и многие из них продолжают серьезно заниматься спортом, достигая высоких результатов. Так, в выходные дни при активном участии комиссии по делам несовершеннолетних соревнования смогли посетить более тридцати воспитанников Новопетровской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детей из семей, находящихся в сложной жизненной ситуации.

Участие юных спортсменов в соревнованиях - положительный пример, который показывает ребятам, что их возможности не ограничены социальными или иными мнимыми рамками, а при должном упорстве, самодисциплине и наличии достойных ориентиров перед ними откроются широкие возможности для дальнейшего физического и духовного развития.

В церемонии открытия и награждения победителей и призеров соревнований приняли участие старший помощник Председателя Следственного комитета Российской Федерации Игорь Комиссаров, руководители следственного отдела по г. Истре и управления кринималистики Главного следственного управления СК России по Московской области, заместитель председателя Союза ветеранов Афганистана, кавалер трех орденов Красной Звезды полковник запаса Владимир Костюченко, глава Администрации городского округа Истра Андрей Дунаев, исполнительный директор Федерации мотоциклетного спорта России Никита Теппер, чемпион России по армлифтингу, многократный призер силовых соревнований, обладатель 11 рекордов книги Гиннеса, член команды «Русские богатыри» Дмитрий Терехов.

Игорь Комиссаров, который и сам увлекается мотокроссом, поддержал ребят: «Участие каждого из вас в спортивных состязаниях – это как минимум победа над собой. Ваше желание двигаться вперед и достигать высоких результатов - реальный пример для подражания!». Он отметил, что этот вид спорта учит не только побеждать в самых тяжелых условиях соревнований, но и помогает развивать лучшие человеческие и физические качества.

Поддерживая вовлеченность подрастающего поколения в занятие спортом, участникам соревнований, занявшим призовые места, представители Следственного комитета вручили памятные подарки и выразили уверенность в том, что продемонстрированные спортивные результаты станут стимулом к достижению новых высот не только для самих спортсменов, но и для собравшихся зрителей. Пример этих ребят станет поводом для их сверстников задуматься о своем досуге и важности ведения здорового образа жизни.

В Следственном комитете России самое пристальное внимание уделяется спорту: физические нагрузки не только развивают силу и здоровье, но и оказывают положительное влияние на нравственное становление личности. В системе ведомства регулярно проводятся различные спортивные соревнования: в их числе и ежегодные Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек на призы Председателя СК России, посвященные памяти юных героев Отечества и сотрудников СКР, который в этом году стартовал в Краснодарском крае.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: гонки.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах