Сборная России одержала победу в стартовом матче Кубка Первого канала

Сборная России под руководством Олега Знарка одержала победу во дворце спорта «Большой» в Сочи в матче первого тура Кубка Первого канала с Финляндией (2:0).

Первая в матче шайба была заброшена в конце первого периода. За 56 секунд до сирены защитник «Ак Барса» Евгений Медведев с передачи своего бывшего партнера по клубу Даниса Зарипова, ныне выступающего за «Магнитку», реализовал большинство за удаление финского защитника «Автомобилиста» Сами Леписто.

Окончательный счет в матче установил форвард «Локомотива» Сергей Плотников, поразивший пустые ворота финнов на последней минуте матча. Ассистировал ему капитан команды Илья Ковальчук.

Героем матча стал голкипер «Динамо» Александр Еременко, отразивший 18 бросков и выручивший в нескольких голевых моментах.

Обе команды заработали по десять минут штрафа, передает mail.ru.

В пятницу на турнире перерыв. А в субботу в Сочи сыграют: Швеция — Россия (14:00 мск) и Финляндия — Чехия (18:00 мск).

pribalt.info

Расписание игр Евротура 2014-2015

«Кубок Первого Канала» (Сочи, Ледовый дворец «Большой»)

18 декабря 19:00 Россия - Финляндия 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
18 декабря 20:30 Чехия - Швеция 4:6 (2:0, 2:3, 0:3)
20 декабря 14:00 Швеция - Россия
20 декабря 18:00 Финляндия - Чехия
21 декабря 14:00 Россия - Чехия
21 декабря 18:00 Финляндия - Швеция

* время начала матчей московское

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!

В новости упоминается: Сборная России, Кубок Первого Канала, хоккей.

Читайте другие новости из рубрики «Спорт»

Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Александр Рыбкин 19 декабря 2014 09:32.

Великолепное начало. Все ждут реванша, конечно это так не назовёшь за проигрыш на олимпиаде, но всё-таки. Финляндия серьёзная команда, так что радостно за нашу сборную и за страну.
Гена 19 декабря 2014 10:02.

Что ни говорите, а хорошим началом этот матч не назову. Хоть он и выигран. Одно дело держаться почти целый период, а другое дело активно атаковать и забивать. Это раскачка пока. Как после спячки. Посмотрим еще , что со шведами сыграют.
Петр 19 декабря 2014 14:33.

Другого просто от нашей сборной и не ждал, хотя сборная Финляндии тоже хоро играет, но мы все так чемпионы мира и не однократные, и мы должны отстаивать свой титул и доказывать что мы достойнейшие и сильнейшие в этой дисциплине!
Иван 19 декабря 2014 15:48.

Когда на последней минуте гол забивают, еще радостней получается победа. Поздравляю их.
Витя 6 января 2015 20:18.

Ребята молодцы!Смотрели все матчи и болели за наших.Они лучшие пусть все в мире знают и боятся!