ОАО «ТЭК» будет обслуживать жителей Пуровского района

С января 2009 года ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» принимает на прямое сбытовое обслуживание потребителей электроэнергии в Пуровском районе (Ямало-Ненецкий автономный округ).
Соответствующее соглашение, заключенное в конце декабря прошлого года между администрацией района и руководством энергосбытовой компании, было обусловлено необходимостью сохранения бесперебойного энергоснабжения потребителей, сообщили в пресс-службе ОАО «ТЭК».
Согласно условиям соглашения функции сбыта электроэнергии потребителям Пуровского района переходят от ООО «РИЦ Пуровского района», ранее оказывавшего услуги по сбыту энергоресурсов пуровчанам, к ОАО «Тюменская энергосбытовая компания».
Для обслуживания потребителей Пуровского района в городе Тарко-Сале создано структурное подразделение ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» — «Пуровское межрайонное отделение», а также открыты четыре производственно-сбытовых участка в поселках Уренгой, Пурпе, Ханымей, Пуровск. Штат нового отделения и входящих в него участков на 90% состоит из работников ООО «РИЦ Пуровского района».
«Возможности компании позволяют нам оперативно организовать напрямую работу с вверенными нам потребителями и гарантированно осуществлять им поставку электрической энергии, — говорит заместитель гендиректора ОАО «ТЭК» Сергей Ракин. — С властями мы выработали стратегию совместных действий для наиболее оперативного и безболезненного перехода потребителей на обслуживание в нашу компанию».
Сбытовики также надеются, что потребители отнесутся с пониманием к смене обслуживающей их организации и найдут время для оформления отношений с гарантирующим поставщиком, поскольку подписанный договор энергоснабжения с ОАО «ТЭК» — это обязательное условие надежного энергоснабжения абонента в наступившем году, передает ИИ «NewsProm.Ru».


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!









Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах