Антипаютинский убойный комплекс будет работать по финской технологии

В ближайшее время в селе Антипаюта появится убойный комплекс, сооруженный по финской технологии. Оборудование фирмы «Кометос» уже поставлено на Ямал. Об этом в ходе пресс-конференции для журналистов сообщил президент «Кометос» Раймо Ниеми. Расходы на установку планируются в размере 45 млн. рублей.
Финская компания давно работает с Ямалом. С 2002 года на предприятии «Ямальские олени» действует убойно-перерабатывающий комплекс, который оборудован при участии финской фирмы, сообщает ИА "Север-Пресс".
«Кометос» не приветствует разовые сделки. Ямал - один из лучших наших заказчиков. Это серьезный по климатическим условиям регион, что устанавливает для нас высокую планку и предлагает новые вызовы, которые стимулируют нас к еще более качественной работе», - сказал журналистам президент компании Раймо Ниеми.







Новости за последние сутки
Производитель рыбной продукции на Ямале, заключил экспортный контракт
Первая партия включала семь тысяч единиц продукции. В торговые сети Республики уже
22 мая 2025
Ледоход на Оби 89 км до границы с Ямалом
Столь стремительное движение ледохода позволяет сделать прогноз, что до Ямала он
11 мая 2025
Одаренные дети Ямала посетили ведущие вузы страны
В качестве поощрения для победителей и призеров олимпиад 2024 года состоялись
1 мая 2025
Ледоход на Оби

Популярные фильмы в кинотеатрах