Юрий Неёлов поздравил работников ОАО 'НОВАТЭК' с очередной трудовой победой.

18 ноября, в Пуровском районе на территории завода по переработке конденсата состоятся торжественные мероприятия, посвященные вводу в промышленную эксплуатацию вторых очередей Юрхаровского газоконденсатного месторождения и Пуровского завода по переработке конденсата. Участие в церемонии примут заместитель Губернатора Ямала - Сергей Коновалов, руководство ОАО 'НОВАТЭК', сотрудники предприятия и представители администрации МО Пуровский район.
На имя председателя правления 'НОВАТЭКа' Леонида Михельсона губернатор Ямала Юрий Неёлов направил приветствие. В поздравлении Юрий Неёлов выразил всем работникам предприятия благодарность за добросовестно выполненную работу, отметив, что ':Пуск второй очереди Юрхаровского месторождения, Пуровского завода по переработке конденсата - это энергетическая безопасность и стабильное развитие экономики для страны, ускоренное социально-экономическое развитие и благополучие людей для Ямала, для предприятия - рост объемов товарной продукции и новые возможности решения производственных и социальных вопросов'.

Напомним, Юрхаровское месторождение было открыто в 1970 году. Расположено оно за Полярным кругом в юго-восточной части Тазовского полуострова. Лицензией на разведку и добычу углеводородов владеет ООО 'НОВАТЭК-ЮРХАРОВНЕФТЕГАЗ'. Добыча газа и газового конденсата ведется с 2003 года.

Первая очередь Пуровского ЗПК, рассчитанная на переработку 2 млн. тонн сырья, была введена в эксплуатацию в июне 2005 года. С вводом второй очереди завода его производственные мощности будут расширены до 5 млн. тонн в год. Это обеспечит переработку растущих объемов добычи газового конденсата, сообщает администрация ЯНАО.


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!









Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах