В Пурпе открыли первую многофункциональную площадку

Комплекс включает в себя тематическое игровое пространство «Космодром», футбольное поле и воркаут-зону с различными тренажерами. Многофункциональную площадку в микрорайоне «Звездный» построили по поручению губернатора региона Дмитрия Артюхова.

В Пурпе открыли первую многофункциональную площадку

С просьбой организовать место досуга для ребят к главе региона в прошлом году обратилась жительница микрорайона Пурпе Ольга Клинг во время «Честного маршрута». Дмитрий Артюхов инициативу поддержал.

У нас были долгие обсуждения. Вместе с жителями искали место для будущей площадки и выбирали концепцию благоустройства пустыря. Совместные обсуждения касались всего – вплоть до ограждения, которое будет на площадке.
Андрей
Гаранин
глава Губкинского


В мае этого года в микрорайоне «Звездный» приступили к вывозу крупногабаритного мусора с пустыря и сносу незаконной постройки на месте будущей площадки. Вокруг территории спортивно-игрового комплекса оформили прогулочные зоны с хорошим освещением и лавочками. На заборе изобразили планеты и звезды, установили фигуры героев мультфильмов про космос.

На официальном открытии глава Губкинского поблагодарил Ольгу Клинг за проявленную инициативу и вручил памятный подарок.

В микрорайоне Пурпе после присоединения к Губкинскому идет масштабное благоустройство. В ближайшее время планируется открытие еще четырех скверов и детских площадок.

В Пурпе открыли первую многофункциональную площадку

К концу лета в отдаленном микрорайоне Пурпе Губкинского появится 12 благоустроенных придомовых территорий, на общественных территориях обустроят шесть скверов, два детских игровых комплекса и одну многофункциональную спортивную площадку.

Чтобы успеть выполнить запланированный объем работ в срок, работы идут во всех частях микрорайона.

«На различных объектах работает сразу восемь подрядных организаций. Конечно, как и в любой стройке, есть моменты, которые корректируют наши планы по ходу реализации. Однако одно скажу точно – то, что было запланировано в рамках контрактных сроков, мы обязательно выполним. Закончим все работы уже к концу августа текущего года», – отметил глава города Андрей Гаранин.



Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!






В новости упоминается: Пурпе, благоустройство.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах