Губернатор вручил ключи от новых квартир новоселам Салехарда

Губернатор вручил ключи от новых квартир новоселам Салехарда

В Салехарде 32 семьи празднуют новоселье. Ключи от новых квартир горожанам вручил глава региона Дмитрий Артюхов. Все семьи переедут в многоэтажку по улице Ямальской в рамках программы переселения из аварийного жилья.

Вручение ключей семьям – одно из самых радостных событий. По всему нашему большому округу в этом году в новое комфортное жилье переедут 3 500 семей. Наша ключевая задача известна – расселить миллион квадратных метров аварийного жилья и к концу этого года она уже наполовину будет выполнена. В Салехарде строится огромный микрорайон Обдорский на 5 000 семей, это население небольшого северного города, и, конечно, мы не будем на этом останавливаться, - Дмитрий Артюхов губернатор ЯНАО


Всего в доме 44 квартиры, из которых 12 – на продажу, их могут приобрести участники других окружных жилищных программ. В ближайшее время будет сдан дом-близнец, построенный рядом, большинство квартир в котором также под переселение из аварийного жилфонда.

К одной из семей-новоселов Дмитрий Артюхов зашел в гости. Это Евгения и Алексей Дуброво-Стадоленко и двое их сыновей. Раньше они проживали в аварийном деревянном доме на улице Титова, теперь готовятся к переезду в светлую двухкомнатную квартиру. Глава региона поздравил семью с долгожданным событием и вручил подарки.

Несмотря на непростую экономическую ситуацию и санкционное давление, Ямал продолжает строиться. 92% материалов, используемых в строительстве в округе сегодня – отечественные. До конца года планируется закончить строительство 10 домов в Салехарде (строительство четырех уже завершилось), активно строится микрорайон Обдорский. Готовятся к сдаче дома в Губкинском и Тазовском, Новом Уренгое. В целом по округу возводится порядка 170 домов.

Всего с 2019 года по разным программам из аварийного фонда уже переехало почти больше 8000 ямальских семей.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!






В новости упоминается: Салехард.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах