Строительство корпуса больницы в Красноселькупе подходит к завершению

Строительство корпуса больницы в Красноселькупе подходит к завершению

Возведение административно-хозяйственного корпуса Красноселькупской больницы перешло в завершающую стадию. Коробка здания практически готова. В активной фазе внутренние работы – чистовая отделка помещений и монтаж инженерных сетей.

Завершение строительства запланировано в текущем году. Открытие объекта способствует реализации национального проекта «Здравоохранение» и решает задачу губернатора Ямала Дмитрия Артюхова по ликвидации долгостроев. https://msk.stroyurist.ru/services/certification/iso-9001/ СтройЮрист.

В двухэтажном здании разместятся пищеблок, прачечная, дезинфекционное отделение и кабинеты административного персонала больницы. Нахождение хозяйственных структур в одном корпусе повысит уровень и качество обслуживания пациентов, находящихся на лечении, а также создаст более комфортные условия для сотрудников учреждения.

После переезда будет освобождено старое деревянное здание больницы, которое будет снесено. Также благодаря оптимизации освободятся несколько арендуемых в настоящее время помещений, что сократит расходную часть бюджета районной больницы.

«В здание уже подано тепло. Продолжается прокладка внешних и внутренних инженерных сетей. Отделочные работы выполнены более чем наполовину. На очереди установка оборудования и его наладка», - сообщил заместитель начальника отдела технического надзора Дирекции капитального строительства и инвестиций ЯНАО Артем Майфет.


В Красноселькупе также проводятся и ремонтные работы объектов здравоохранения. Капитальный ремонт начнется в родильном и соматическом отделениях. В детском отделении пройдет текущий ремонт.

С 2019 года на Ямале были введены в эксплуатацию 20 долгостроев. Среди них детские сады в Харампуре, Губкинском, Красноселькупе и Азовах, школы в Губкинском и Восяхово, школы-интернаты в Тарко-Сале, Антипаюте и Яр-Сале, многопрофильный колледж в Новом Уренгое, спорткомплексы «Арктика» в Надыме и «Лидер» в Муравленко, КСK в Красноселькупе, центр национальных культур в Яр-Сале. В завершающей стадии строительство административно-хозяйственного корпуса Красноселькупской центральной районной больницы и реконструкция бассейна ДЮСШ «Юность» в Новом Уренгое.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Красноселькуп, больница.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах