Волонтёр из Нового Уренгоя рассказал о наборе помощников для доставки лекарств больным

В Новом Уренгое объявили дополнительный набор волонтеров для доставки пациентам лекарственных препаратов. Такое решение было принято сегодня, 1 февраля, на заседании штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией. Задача инициативы — разгрузить медиков.
Ежедневно в городе доставляют пациентам до 300 лекарственных наборов. Требуются пешие и особенно автоволонтеры, сообщила пресс-служба администрации Нового Уренгоя. Желающих помочь просят звонить по телефону городского добровольческого штаба: +7 (3494) 94-74-00.
Как отметил в беседе с корреспондентом ИА «Север-Пресс» новоуренгойский волонтер Александр Семёнов, штат волонтеров большой, но помощники не помешают. В работе может принять участие любой неравнодушный житель, главное, чтобы было желание помогать другим.
По его словам, временные затраты на эту работу разные, зависят от количества заявок. В среднем в день он тратит час — полтора.
В новости упоминается: Новый Уренгой, волонтер, коронавирус.
Читайте другие новости из рубрики «Общество»

Новости за последние сутки

Ледоход на Оби 89 км до границы с Ямалом
Столь стремительное движение ледохода позволяет сделать прогноз, что до Ямала он
Сегодня, 00:13

Одаренные дети Ямала посетили ведущие вузы страны
В качестве поощрения для победителей и призеров олимпиад 2024 года состоялись
1 мая 2025

Ледоход на Оби в районе Салехарда ожидается 24 мая 2025 г.
Ледоход на Оби в районе переправы Салехарда Лабытнанги ожидается 24 мая 2025 г. Обь
24 апреля 2025
- • Новость одной строкойЛедоход на Оби до границы с ЯНАО 510 км• Новость одной строкойВ Ноябрьске открыли юбилейный год• Новость одной строкойВ самом большом храме Арктики впервые пройдет крещенская служба• Новость одной строкойБолее 13 тысяч юных ямальцев охвачены обучением плаванию и катанию на коньках• Новость одной строкойДмитрий Артюхов открыл мемориал в Волновахе• Новость одной строкойДмитрий Артюхов дал старт работе первого центра единоборств в Волновахе• Новость одной строкойРаботники прокуратуры Российской Федерации принимают поздравления• Новость одной строкойНа Ямале открывают региональные зимники• Новость одной строкойК карте «Морошка» подключился юбилейный 250-тысячный пользователь
Популярные фильмы в кинотеатрах