Волонтёр из Нового Уренгоя рассказал о наборе помощников для доставки лекарств больным

Волонтёр из Нового Уренгоя рассказал о наборе помощников для доставки лекарств больным
В Новом Уренгое объявили дополнительный набор волонтеров для доставки пациентам лекарственных препаратов. Такое решение было принято сегодня, 1 февраля, на заседании штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией. Задача инициативы — разгрузить медиков.

Ежедневно в городе доставляют пациентам до 300 лекарственных наборов. Требуются пешие и особенно автоволонтеры, сообщила пресс-служба администрации Нового Уренгоя. Желающих помочь просят звонить по телефону городского добровольческого штаба: +7 (3494) 94-74-00.

Как отметил в беседе с корреспондентом ИА «Север-Пресс» новоуренгойский волонтер Александр Семёнов, штат волонтеров большой, но помощники не помешают. В работе может принять участие любой неравнодушный житель, главное, чтобы было желание помогать другим.

По его словам, временные затраты на эту работу разные, зависят от количества заявок. В среднем в день он тратит час — полтора.


В новости упоминается: Новый Уренгой, волонтер, коронавирус.





Новости за последние сутки
Ледоход на Оби 89 км до границы с Ямалом
Столь стремительное движение ледохода позволяет сделать прогноз, что до Ямала он
Сегодня, 00:13
Одаренные дети Ямала посетили ведущие вузы страны
В качестве поощрения для победителей и призеров олимпиад 2024 года состоялись
1 мая 2025
Ледоход на Оби в районе Салехарда ожидается 24 мая 2025 г.
Ледоход на Оби в районе переправы Салехарда Лабытнанги ожидается 24 мая 2025 г. Обь
24 апреля 2025
Ледоход на Оби

Популярные фильмы в кинотеатрах