В Салехарде «Магнит» открыл первые магазины

В Салехарде «Магнит» открыл первые магазины

У жителей и гостей Салехарда расширился выбор сетевых магазинов. С сегодняшнего дня в окружном центре открылись пять магазинов сети «Магнит». Три из них – в формате «у дома», плюс два «Магнит Косметик».

– Ассортимент и цены пока устраивают, есть что-то подешевле, что-то подороже, – отметила Людмила, посетившая магазин одной из первых.


Как рассказал операционный директор формата магазинов «у дома» Уральского округа сети «Магнит» Артем Мнякин, компания предварительно провела мониторинг рынка и предпочтений потребителей. Также учли особенности доставки товаров, связанные с временным закрытием дороги между Салехардом и Надымом. Сейчас поставки идут по реке из Приобья.

– Стоимость логистики выросла за счет того, что сейчас мы доставляем товары на паромах, – отметил он, подчеркнув, что на социально значимых товарах это не отразилось. После изменения условий доставки будут корректировать и цены.


На продуктовых полках «Магнита» представлены и ямальские товары. Собеседник отметил оперативность региональных поставщиков, с которыми удалось наладить сотрудничество в сжатые сроки.

– Мы нацелены на работу с местными производителями. В приоритете – расширять долю их продукции, – подчеркнул представитель компании.


Персонал на 40% укомплектован салехардцами. Для обучения прибыли специалисты, работающие в «Магнитах» на Ямале и в других регионах. К осени ожидается, что штат будет полностью местный. Кстати, в день открытия в магазине, где побывали журналисты, работала «Ярмарка вакансий» сетевика.

Продавец Наталья рассказала, что раньше работала на «частника», но отношения не сложились. Для женщины приход ретейла стал возможностью для нового трудоустройства.


В новости упоминается: Салехард, магазин.





Новости за последние сутки
В регионе снят мораторий на поверку счетчиков
«Своевременная поверка или замена приборов учёта, которые находятся в квартире - это
25 февраля 2025
В Губкинском заканчивается строительство самой большой школы
Новое четырехэтажное здание возвели в 6 микрорайоне на месте снесенной деревянной
13 февраля 2025
В Салехарде после капитального ремонта открыли дом-музей
Полностью отреставрирован дом-музей Леонида Лапцуя, Елены Сусой и Василия
9 февраля 2025
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах