На Ямале начал работать закон о тишине

На Ямале начал работать закон о тишине

С 1 января на Ямале начал действовать закон о дополнительных часах отдыха. Согласно обновленному в конце года закону «Об административных правонарушениях», количество «часов тишины» увеличилось, в них включили и обеденное время с 13:00 до 15:00. В будни теперь нельзя шуметь - проводить ремонты в домах, использовать пиротехнику и громко слушать музыку - с 22:00 до 08:00. В субботу, воскресенье, а также внерабочие праздничные дни с 22:00 до 10:00.

Вестник заполярья
https://t.me/westzapru
подпишись!

Нарушение покоя повлечет предупреждение или административный штраф для граждан в размере от 1000 до 2500 рублей, для должностных лиц – от 5 000 до 15 000 рублей. Для юридических лиц сумма штрафа составит от 50 000 до 200 000 рублей.

Вопрос о необходимости дополнительных часов отдыха подняли сами ямальцы, неоднократно написав об этом губернатору округа Дмитрию Артюхову в ходе прямого эфира в Instagram. Жители жаловались на то, что в условиях пандемии, когда многие находятся на самоизоляции и карантине дома, не всегда удается договориться с соседями о соблюдении тишины.

Подготовку проекта закона взяли на себя депутаты фракции «Единой России». При разработке поправок учитывалось мнение сразу нескольких сторон: анализировались поступившие обращения от ямальцев, был проведен онлайн-опрос, в котором приняли участие 2 500 жителей округа, изучена практика других субъектов России.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: закон.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах