В Губкинском началась разработка концепции благоустройства пляжа

На городской конкурс жители представили девять проектов будущего пляжа, из которых по решению жюри во второй тур прошли три. Затем губкинцы голосовали за лучший по их мнению проект на платформе «Решай!» портала «Живём на Севере». По итогам опроса максимальное количество голосов – 776 – набрал проект Расула Алиева.

В Губкинском началась разработка концепции благоустройства пляжа

"По специальности я – инженер-строитель, оканчивал архитектурно-строительный университет, оттуда и остались такие навыки. Очень рад, что люди выбрали именно мою концепцию, у меня большой отрыв", – рассказал победитель конкурса.


Второе место занял проект Наталии Шлемкевич, за него проголосовало чуть более 200 губкинцев. Проект Анны Ауст – третий. Благодарственные письма и денежные сертификаты финалистам вручил глава города Андрей Гаранин.

"Очень приятно видеть, что у нас много активных жителей, которым небезразлична жизнь нашего города. Благодаря губкинцам мы выявили основные направления, как нужно будет благоустраивать территорию городского пляжа. На основании лучших предложений из каждого проекта составим общую картину и вынесем концепцию на обсуждение общественности. Хотим в формате открытого диалога с жителями решить, какой у нас будет пляж. Очень важно, чтобы как можно больше горожан приняли в этом участие, ведь это будет место отдыха, и всем должно быть там комфортно", – считает глава Губкинского.


Жителей города ждут 17 января в 18.30 в Детской библиотеке. После того, как губкинцы выскажут свои идеи и пожелания, будет разработано техническое задание и создан проект будущего пляжа Губкинского.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Губкинский, пляж.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах