Активисты Ямала получили гранты на реализацию социальных идей

На окружном форуме добровольцев, который прошёл в минувшие выходные в Новом Уренгое, подвели итоги общественно-образовательного проекта «Ямальские молодёжные инициативы». Десять человек получили грантовую поддержку на развитие своих проектов. Суммы – от 100 до 200 тысяч рублей. Так, максимальное финансирование получил проект инклюзивного молодёжного сотворчества "Бери Выше", который представила Анастасия Меришан из Ноябрьска.

Активисты Ямала получили гранты на реализацию социальных идей

Все заявленные проекты социально-ориентированы, их тематика разнообразна: экология, добровольчество, творчество, патриотическое воспитание, празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Общая сумма грантовой поддержки составила 1 300 000 рублей.

Финалу предшествовали муниципальные этапы: в каждом городе и районе округа проходили образовательные семинары, где участники могли получить консультации опытных тренеров, а затем презентовать свою идею комиссии. В региональный этап прошли 20 проектов из 129 представленных очно, затем к ним добавились инициативы молодых людей, которые принимали участие в онлайн-конкурсе.

«В конкурсе я участвую в первый раз. Мы с ребятами, состоящими на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, отправимся на настоящую рыбалку в окрестностях Тарко-Сале. Рыбаки из числа КМНС проведут для подростков мастер-классы по ловле и разделыванию рыбы. Для меня участие в конкурсе – неоценимый опыт в разработке социальных проектов и отличный стимул для развития инициатив. На конкурсе я взял на вооружение советы о публичных выступлениях и презентации проекта», – рассказывает Дмитрий Шадрин из Пуровского района, один из победителей. За свою инициативу – рыболовный тур "Рыба моей мечты" – он получил 100 тысяч рублей.


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





Yamal news in English. В новости упоминается: Форум, волонтер.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах