Кочевым жителям тундры раздадут спутниковые телефоны

140 спутниковых телефонов скоро отправятся в стойбища Ямальского района – буквально на днях они будут доставлены вертолётами в сельские администрации.

Кочевым жителям тундры раздадут спутниковые телефоны

«Это значит, что множество семей, ведущих традиционный кочевой образ жизни в тундре, смогут оперативно связываться с экстренными службами в случае необходимости. Передано рекордное количество аппаратов, за что большое спасибо окружному правительству. Теперь наша задача – в максимально короткие сроки доставить все телефоны до жителей тундры, которые очень нуждаются в средствах связи», – отметил сотрудник управления по делам малочисленных народов Севера Сергей Вануйто.

Накануне управление провело приёмку спутниковых телефонов, приобретенных учреждением "Ресурсы Ямала". Проверка показала – все комплектующие на месте, вся техника исправна. Более того, каждый аппарат имеет пакет услуг, позволяющий пользоваться связью в течение 250 минут.


В новости упоминается: Кочевая семья, телефон, тундра.





Новости за последние сутки
Дмитрий Артюхов оценил, как развиваются Лабытнанги
Губернатор вместе с главой города Мариной Тресковой оценил как идет строительство
9 октября 2025
Предприниматели получат гранты на реализацию туристических проектов
На Ямале завершился конкурс грантов, направленный на развитие туристической
9 октября 2025
Победители конкурса «Симфония Ямала» представили концерты
Победители первого международного конкурса молодых музыкантов «Симфония Ямала»
3 октября 2025
Ледоход на Оби

Популярные фильмы в кинотеатрах