Новоуренгойцы обсудили дизайн-проекты благоустройства

Общественные обсуждения прошли сразу на двух площадках. На встречу с городской властью пришли заинтересованные жители домов, чьи дворы уже этим летом будут благоустроены в рамках проекта «Комфортная городская среда», сообщили в информационно-аналитическом управлении администрации Нового Уренгоя.

Новоуренгойцы обсудили дизайн-проекты благоустройства

В южной части города планируется преобразить микрорайон, где расположены дома 11 и 13 по проспекту Ленинградский и дома 1А, 1Б, 1В, 1Г, 3, 3А по ул. Интернациональная. Новоуренгойцы внимательно изучили дизайн-проекты, внесли свои предложения. В частности, предложено определить места установки контейнеров под мусор, сохранить зелёную зону, предусмотреть тротуар до школы №3 и другое.

В северной части в этом году начнутся работы по благоустройству территории, включающей дома 3/1, 3/2, 3/3, 3/4, 3/5, 2/5, 2/6, 2/7 микрорайона Юбилейный. Жители приняли в обсуждении самое активное участие: поступили предложения о переносе или уменьшении детской игровой площадки, увеличении количества парковочных мест. Люди живо интересовались, как будут проложены тротуары, обустроены контейнерные площадки. Они писали свои замечания и предложения на специальном щите и даже рисовали свои проекты.

На вопросы жителей отвечали представители департамента городского хозяйства, управления градостроительства и архитектуры. Глава города Иван Костогриз отметил, что все предложения новоуренгойцев будут тщательно проработаны.

«Люди высказывали свои пожелания. Им не всё равно, каким будет их двор, и это радует. Убеждён, что совместный диалог – это эффективный способ создания комфортной городской среды, – отметил градоначальник. – Замечания и предложения жителей на этапе работы с проектировщиками мы учтём и проработаем. Для того чтобы были более комфортные условия для жизни, мы и проводим такие общественные обсуждения».


Добавим, летом 2019 года в рамках благоустройства также планируется завершить работы в микрорайоне Советском. Большой объём работ предстоит выполнить в отдалённых районах Коротчаево и Лимбяяха.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Новый Уренгой, благоустройство.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах