В Надыме тушили воздушное судно. Люди спасены.

Пожарные подразделения ФГКУ «1 ОФПС по Ямало-Ненецкому автономному округу» совместно со специалистами службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов открытого акционерного общества «Надымское авиапредприятие» в ходе тренировочных учений отработали грамотное взаимодействие.

В Надыме тушили воздушное судно. Люди спасены.

По легенде из-за технических неполадок экипаж воздушного судна принял решение о вынужденной посадке. На борту лайнера находились 80 пассажиров и 6 членов экипажа, сообщает Уральский региональный центр МЧС России.

Диспетчер службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полётов объявил тревогу личному составу службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов, службам аэропорта и оповестил о происшествии взаимодействующие силы. После поступления сигнала тревоги в аэропорту была развернута масштабная спасательная операция. Расчеты службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов совместно с прибывшими пожарными расчётами МЧС выдвинулись на рулёжные дорожки для обеспечения безопасной посадки воздушного судна и последующего его сопровождения, но из-за плохой видимости воздушное судно не смогло приземлиться на взлётно-посадочной полосе и совершило жёсткую посадку на территории аэропорта. Расчеты службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов и спасатели незамедлительно выдвинулись к месту жёсткой посадки воздушного судна.

Экипаж воздушного судна создал все условия для безопасной эвакуации пассажиров. Основной задачей расчётов было спасение людей. Спасатели слаженно приступили к эвакуации людей. Пострадавших при помощи спасательной веревки спускали на землю, а затем уносили и передавали в руки медиков. Дежурные караулы пожарной охраны оперативно развернули рукавные линии и подали огнетушащие вещества на тушение возгорания и на охлаждение фюзеляжа. Вскоре все пассажиры и члены экипажа воздушного судна были эвакуированы, пожар был ликвидирован.

В Надыме тушили воздушное судно. Люди спасены.

В Надыме тушили воздушное судно. Люди спасены.

В Надыме тушили воздушное судно. Люди спасены.

Все действия участников учений были согласованными и скоординированными. Цель учений была достигнута. Поставленная задача выполнена. Подобные учения в аэропорту проходят систематически и являются неотъемлемой частью работы по предупреждению и ликвидации ЧС природного и техногенного характера в зоне ответственности аэропорта. При проверке оперативной готовности и отработке аварийно-спасательных действий службам была дана оценка «хорошо».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: МЧС, учения, пожар.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Алла 3 октября 2016 12:13.

К сожалению ЧП на воздушном транспорте у нас не редкость. Расчетам МЧС приходится на практике применять умения, отработанные на учениях. От этого, иногда зависят жизни людей.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах