Ямальский депутат предложил посетить Ямал вместо Турции

Депутат сочинил гневные стихи про непатриотичных россиян, забывших "турецкую подлость"

Ямальский депутат предложил посетить Ямал вместо Турции

Депутат гордумы Салехарда Роман Арефьев, который ранее призывал не использовать доллары и не пить кока-колу, обрушился с критикой на россиян, собирающихся отправиться на отдых в Турцию после снятия запрета на продажу туров в эту страну: - Забыли турецкую подлость

Депутат с Ямала объяснил свое стихотворение о российских туристах

«Я лишь прошу воздержаться от поездок в Турцию».


Депутат гордумы Салехарда Роман Арефьев дал трактовку собственному стихотворению о российских туристах в Турции. На своей странице во «ВКонтакте» он поясняет: к нему поступило множество отзывов по поводу произведения и гражданской позиции, выраженной в нем. Приводим текст с сокращениями (орфография и пунктуация автора сохранены — прим.ред).

«В мире много прекрасных мест, где можно провести отпуск! На мой взгляд, Турция сейчас не самое подходящее из них. Начнем с того, что там не безопасно! Существует угроза, что туристов, не дай Бог, могут завербовать, взять в заложники или убить. Дешевый отдых, это конечно хорошо, но жизнь и здоровье бесценно!» — приводит аргументы в защиту своей точки зрения парламентарий.


Он еще раз напоминает, что «турецкое руководство отдало приказ о том, что бы сбить наш военный самолет над территорией Сирии. После руководство Турции не проявило ни капли раскаяния! Наоборот, они заявили, что готовы и в дальнейшем совершать подобные действия! Сухое „извините“ мы услышали только спустя полгода и то, на мой взгляд, это связано с пустыми турецкими пляжами! Кроме того, перед семьями погибших, насколько мне известно, никто так и не извинился».

Роман Арефьев добавил, что хорошо относится в целом к турецкому народу и выразил критику только в адрес президента Эрдогана.

«Я не призываю к вражде с турецким народом! Я лишь прошу, пока, воздержаться от поездок в эту страну!» — пишет г-н Арефьев.

Прошу считать мое стихотворение выражением личной гражданской позиции! - написал депутат, возглавляющий молодежный парламент Ямала.


Он предложил туристам посетить Ямал и Крым.

Роман Арефьев согласился с замечаниями о том, что в России сервис на курортах не всегда соответствует уровню зарубежных отелей. В качестве примера хорошего обслуживания он приводит Сочи, передает сетевое издание YSTAV.com.

«Давайте не будем лить грязь, а возьмем и вместе сделаем страну лучше!» — заключает депутат.


Стихотворение, посвященное предательству россиян, отдыхающих в Турции

Сезон отпусков сейчас в самом разгаре,
Все к теплому морю и солнцу спешат!
И берег российский будет в ударе
Пока отдых в Турции не разрешат…

Эрдоган думал так, когда извинялся,
За сбитый предательски наш самолет!
Но хочется верить, что он ошибался
И народ наш его на три буквы пошлет.

Конечно, пошлют не все россияне,
И будут такие, что подвиг героя забыв,
За фрукты продавшись, как будто в дурмане
Россию сменят на All inclusive!

Они позабыли турецкую подлость,
А нации гордость для них пустота!
И смерть офицеров уже им не в горесть,
Для них это видимо лишь суета!

Не будем плевать им на спины за это,
Не будем со злостью людей осуждать,
Простим их за глупость, не спросим ответа,
И просто живыми домой будем ждать!

Мы сильные люди и нас миллионы,
Мы все патриоты великой страны!
Для нас - честь и совесть - святые законы"!
Которые Богом нам щедро даны.


Справка Устав.Ком
Запрет на продажу туристических путевок в Турцию и другие санкции против Анкары были введены российскими властями после того, как в ноябре 2015 года турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24, участвовавший в операции в Сирии.

Продажа пакетных туров в Турцию возобновилась в минувшую пятницу, 1 июля. Соответствующий указ за день до этого подписал президент Владимир Путин после того, как турецкий лидер по телефону принес ему официальные извинения.

Как писала газета "Коммерсант", Турция всего через три дня после отмены запрета на продажу туров стала самым популярным направлением у жителей России. Страна смогла вернуться на место лидера, заняв до 35% оборота турагентов, говорилось в статье.

Таким образом, можно констатировать, что восмимесячные усилия пропаганды, накачивающей россиян ненавистью к Турции, бесследно рухнули всего за три дня, словно ничего и не было.

Авиабилеты из Москвы в Анталью подорожали на 76 процентов

С открытием Турции для российских путешественников цены на авиабилеты в Анталью существенно выросли, передает Mail.Ru.

Если говорить о конкретных примерах, стоимость билетов Azerbaijan Airlines по этому маршруту увеличилась на 264 процента (до 13,5 тысячи рублей в один конец с вылетом 1 августа). У Pegasus Airlines данная услуга подорожала до 9,8 тысячи рублей. Рост составил почти 31 процент.

Путешествие по воздуху из Санкт-Петербурга на турецкий курорт обойдется теперь в среднем дороже на 25 процентов. К примеру, цена билета Czech Airlines выросла на 71 процент, составив 18,7 тысячи рублей с вылетом 1 августа. «Аэрофлот» поднял цены на 38 процентов (17,5 тысячи рублей).

Направление Москва — Стамбул подорожало в среднем более чем на 39 процентов. Правда, в основном из-за турецкой авиакомпании Pegasus, которая подняла ценник на 40 процентов в сравнении с июнем, отметили в АТОР. Цена билета на прямой рейс у этого перевозчика в августе составляет примерно 8,3 тысячи рублей в одну сторону.

По словам исполнительного директора организации Майи Ломидзе, цены на туры в Турцию снизятся с появлением чартерных рейсов. Разрешение на подобные перевозки должна дать Росавиация. По предварительной оценке, путевки в республику в этом случае могут подешеветь на 30 процентов. Сейчас стоимость недельного тура на одного с учетом перелета на регулярном рейсе начинается от 40 тысяч рублей.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Ямал, туризм, Турция.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Konst.Koxanov 8 июля 2016 00:54.

Константин Коханов: Куда кому ехать отдыхать решать самим россиянам, а не депутату из Салехарда, который валяет в местной Думе дурака. А сам ничего не делает для того, чтобы они (россияне) путешествовали и отдыхали в России там, куда без проблем хотя бы долететь, можно было, а на местных авиалиниях цены на билеты между населёнными пунктами не были дороже, чем от них до Москвы.
#####
«Дешёвый отдых хорошо...»,
Россия с Турцией - похожи,
Арефьев сравнивать их может,
И много общего нашёл.
#####
Поехал в Турцию бы тоже -
Купить путёвку не успел,
Как «патриот» нам песню спел,
Ему, что Родина дороже.
#####
А на народ ему плевать,
Коль привилегии дворянства,
Культуры нет, зато есть хамство,
Как жить советы всем давать,
И на безжизненном пространстве.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах