Не оставляйте велосипед без присмотра!

В теплый период времени, весной и летом, велосипед становится популярным транспортным средством. Вместе с тем, именно в весенне-летний период все чаще велосипеды становятся предметами кражи. На Ямале с начала года возбуждено 12 уголовных дел по факту краж велосипедов, в аналогичном периоде 2015 года их было 5.

Не оставляйте велосипед без присмотра!

Сотрудники органов внутренних дел Ямала напоминают, что преступление лучше предупредить, чем затем устранить последствия и вернуть похищенное. Полицейские рекомендует выполнять некоторые правила, чтобы снизить риск кражи.

Единственный гарантированный способ защиты от кражи – не оставлять велосипед без присмотра. Вместе с тем, не стоит доверять присмотр за велосипедом незнакомым людям.

Если все же велосипед приходится оставить, даже на непродолжительное время, то обязательно пристегните его замком. Желательно оставлять велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения, если таковые имеются поблизости. Также необходимо помнить, что пристегивая велосипед к ограждению, перилам или подобной конструкции, необходимо убедиться в ее надежности и устойчивости. Хороший способ отпугнуть воров – это установка сигнализации.

Полиция предупреждает! Подъезды домов и лестничные марши не являются местом для хранения ваших велосипедов! Хранить велосипед лучше в квартире, на балконе или гараже.

Также стражи правопорядка рекомендуют запомнить или зафиксировать приметы Вашего велосипеда: цвет, марку, серийный номер рамы и другие особенности «железного коня», рекомендуется иметь в распоряжении его фотографию, чтобы в случае совершении кражи сообщить это сотрудникам полиции.

Выполнение этих простых правил позволит сохранить Ваше имущество.

Но если все-таки Вы пострадали от действий преступников, обращайтесь в полицию по телефону 02 или по мобильному телефону 112, 102.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: лето, велосипед.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах