Предупреждение Кристоффера Нормана о мошенничестве на AVITO

Нам стало известно о мошенничестве в Салехарде, где местный житель перевел на счет преступника 300 тысяч рублей в качестве аванса за автомобиль Toyota Land Cruiser 200, объявление о продаже которого он нашел на нашем сайте. Мужчину убедили доводы собеседника о том, что он гарантированно получит машину, если незамедлительно внесет залог. После внесения предоплаты телефон «продавца» был отключен.

Мы очень серьезно относимся к каждому подобному случаю, так как сегодня Avito является крупнейшим в России сайтом объявлений. Каждый день тысячи людей покупают здесь автомобили, поэтому мы считаем необходимым предупредить россиян о несложных мерах безопасности, которые стоит принимать при покупке машины с помощью объявлений в интернете.

Если собеседник просит вас перечислить предоплату на его счет и не соглашается на личную встречу, не стоит торопиться. При покупке нужно обязательно увидеться с продавцом, чтобы своими глазами посмотреть на авто, проверить все документы, оценить состояние машины и принять окончательное решение. Если же у вас появляются хотя бы малейшие сомнения по поводу объявления, найдите предложение, вызывающее больше доверия, ведь подавляющее большинство объявлений на сайте размещают честные люди.

Следуйте нашим рекомендациям, и вы не попадетесь на уловки мошенника, как это случилось с жителем Салехарда, а опыт покупок и продаж на Avito для вас всегда будет только позитивным.

Кристоффер Норман,
Главный операционный директор AVITO.


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Салехард, avito, мошенники, Норман.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Костя 24 октября 2014 09:56.

Ну Авито же не может контролировать всех юзеров своего сайта. Взрослый человек должен сам понимать большой риск при переводе такой суммы денег. Вот теперь пусть подает заявление в полицию.
Оля 24 октября 2014 15:43.

Это каким же простачком надо быть, чтобы фактически просто так перевести непонятно кому серьезную сумму денег?! Хочется сказать, что сам виноват, в конце концов никто лучше самого человека от мошенников себя не убережет!
Катя 24 октября 2014 16:00.

А я считаю, что организаторы этого сайта хоть какую-то ответственность тоже должны нести, проверять хотя бы своих продавцов нужно!
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах