Ямальский Фаер Фест "зажег" Ноябрьск

На протяжении многих веков огонь завораживает человека, от его красоты невозможно отвести взгляд. Тем не менее, покорить опасную, но в то же время прекрасную стихию под силу далеко не многим.
Чтобы посмотреть на замечательные мероприятия и яркие фестивали, не обязательно колесить по всему миру: часто удивительное рядом, и ничуть не запрещено. Пример тому - недавно прошедший региональный фестиваль света и огня «Ямальский Фаер Фест», на котором лучшие мастера «зажгли» город Ноябрьск. Фестиваль охватил все слои формальной и неформальной молодежной среды. Принять участие в фестивале смогли не только опытные, но и совсем еще юные, начинающие фаерщики. Научиться новым элементам, узнать профессиональные хитрости помогли мастер-классы, которые проходили на базе МБУК «Молодежный центр», стать участником которых мог любой желающий. Помощь в проведении мастер-классов оказали приглашенные профессиональные артисты театра огня «КАНО» из города Тюмени.
Все свое мастерство участники фестиваля показали в световых и огненных батлах, а наиболее опытные, уже сформировавшиеся коллективы города, такие как, «Огненный легион» и «ТА-МОКО» выступили на гала-концерте с показательными номерами, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЯНАО.
Огромный восторг у зрителей вызвало выступление хедлайнеров фестиваля, профессиональных артистов Тюменского театра огня «КАНО», сопровождающееся элементами пиротехнического шоу. Это была по-настоящему театральная постановка. Тюменцы показали не только профессионализм в обращении с огненным реквизитом, но и искусное владение театральным мастерством: это и постановка номеров, и мимика и жесты артистов, и фантазийные костюмы. В общем, завораживало и восхищало все. Огонь на сцене сильнее всех страстей и эмоций.
Нельзя забывать, что огонь не только прекрасен, но в большей степени опасен. Поэтому как для обеспечения безопасности самих выступающих, так и огненного шоу в целом, был проведен инструктаж по технике безопасности и организовано дежурство пожарного автомобиля на протяжении всего мероприятия.
«Театр Огня» прошел без «опасного огня» и подарил своим зрителям только массу положительных впечатлений.
В новости упоминается: Ноябрьск, фаерфест, фестиваль.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВВРЎР‚
- Blogger
- LiveJournal
- Tumblr
- Viber
- Skype
- Telegram
Читайте другие новости из рубрики «Общество»

Новости за последние сутки

Производитель рыбной продукции на Ямале, заключил экспортный контракт
Первая партия включала семь тысяч единиц продукции. В торговые сети Республики уже
22 мая 2025

Ледоход на Оби 89 км до границы с Ямалом
Столь стремительное движение ледохода позволяет сделать прогноз, что до Ямала он
11 мая 2025

Одаренные дети Ямала посетили ведущие вузы страны
В качестве поощрения для победителей и призеров олимпиад 2024 года состоялись
1 мая 2025
- • Новость одной строкойЛедоход на Оби до границы с ЯНАО 510 км• Новость одной строкойВ Ноябрьске открыли юбилейный год• Новость одной строкойВ самом большом храме Арктики впервые пройдет крещенская служба• Новость одной строкойБолее 13 тысяч юных ямальцев охвачены обучением плаванию и катанию на коньках• Новость одной строкойДмитрий Артюхов открыл мемориал в Волновахе• Новость одной строкойДмитрий Артюхов дал старт работе первого центра единоборств в Волновахе• Новость одной строкойРаботники прокуратуры Российской Федерации принимают поздравления• Новость одной строкойНа Ямале открывают региональные зимники• Новость одной строкойК карте «Морошка» подключился юбилейный 250-тысячный пользователь
Популярные фильмы в кинотеатрах