Ямальский Фаер Фест "зажег" Ноябрьск

Ямальский Фаер Фест "зажег" Ноябрьск
На протяжении многих веков огонь завораживает человека, от его красоты невозможно отвести взгляд. Тем не менее, покорить опасную, но в то же время прекрасную стихию под силу далеко не многим.

Чтобы посмотреть на замечательные мероприятия и яркие фестивали, не обязательно колесить по всему миру: часто удивительное рядом, и ничуть не запрещено. Пример тому - недавно прошедший региональный фестиваль света и огня «Ямальский Фаер Фест», на котором лучшие мастера «зажгли» город Ноябрьск. Фестиваль охватил все слои формальной и неформальной молодежной среды. Принять участие в фестивале смогли не только опытные, но и совсем еще юные, начинающие фаерщики. Научиться новым элементам, узнать профессиональные хитрости помогли мастер-классы, которые проходили на базе МБУК «Молодежный центр», стать участником которых мог любой желающий. Помощь в проведении мастер-классов оказали приглашенные профессиональные артисты театра огня «КАНО» из города Тюмени.

Все свое мастерство участники фестиваля показали в световых и огненных батлах, а наиболее опытные, уже сформировавшиеся коллективы города, такие как, «Огненный легион» и «ТА-МОКО» выступили на гала-концерте с показательными номерами, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЯНАО.

Ямальский Фаер Фест "зажег" Ноябрьск


Огромный восторг у зрителей вызвало выступление хедлайнеров фестиваля, профессиональных артистов Тюменского театра огня «КАНО», сопровождающееся элементами пиротехнического шоу. Это была по-настоящему театральная постановка. Тюменцы показали не только профессионализм в обращении с огненным реквизитом, но и искусное владение театральным мастерством: это и постановка номеров, и мимика и жесты артистов, и фантазийные костюмы. В общем, завораживало и восхищало все. Огонь на сцене сильнее всех страстей и эмоций.

Нельзя забывать, что огонь не только прекрасен, но в большей степени опасен. Поэтому как для обеспечения безопасности самих выступающих, так и огненного шоу в целом, был проведен инструктаж по технике безопасности и организовано дежурство пожарного автомобиля на протяжении всего мероприятия.

Ямальский Фаер Фест "зажег" Ноябрьск

Ямальский Фаер Фест "зажег" Ноябрьск


«Театр Огня» прошел без «опасного огня» и подарил своим зрителям только массу положительных  впечатлений.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Ноябрьск, фаерфест, фестиваль.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Виола 25 сентября 2014 16:21.

Ну почему так мало фотографий? Очень интересно посмотреть на световое шоу с огнем - яркие батлы наверно были.
Олег 27 сентября 2014 14:36.

Великоленое шоу, а когда они крутиться начинают, то дух заъхватывает и страшно немножко за них, но ребята профессионалы же, сразу видно. А так соглашусь с Виолой, фоток бы по больше.
Леня 28 сентября 2014 21:41.

В такую холодную погоду фестиваль в самый раз - и и погрелся и насладился профессиональными артистами.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах