Ямальский ОМОН провел профилактику с детьми

Ямальский ОМОН провел профилактику с детьми
Ребята Новоуренгойского пришкольного лагеря «Улыбка» уже познакомились с работой экспертов-криминалистов полиции, завтра они посетят кинологическую службу, а сегодня они принимали у себя бойцов Ямальского ОМОН, сообщает пресс-служба УМВД России по ЯНАО.

Сотрудники полиции рассказали детям об отряде мобильном особого назначения. Для чего он создается, его цели и задачи. Инспектор по вооружению показал боевое оружие, состоящее на вооружении ОМОН. Поведал об особенностях каждого.

После вводной теоретической части ребятам разрешили подержать в руках оружие, одеть на себя бронежилет, бронированную каску. Также желающие смогли разобрать и собрать учебный автомат.

Врио начальника штаба ОМОН Александр Лопхан прокомментировал: « В Новом Уренгое такое профилактическое мероприятие, направленное на патриотическое и правовое воспитание подрастающего поколения, мы проводим впервые. На «земле» же это практиковали регулярно. Детям всегда интересно, особенно, посмотреть оружие. Главное, чтобы они поняли - жить нужно, соблюдая закон ».

Ребята просто засыпали бойцов вопросами, начиная от «какого рациона питания они придерживаются, до алгоритма действий при обнаружении бомбы». На предложение «Хотите служить в ОМОНе?», дети дружно ответили «Да!».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Ямальский, ОМОН, дети.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах