Почта России станет электронной

Почта России станет электронной
В рамках активной работы по созданию информационной системы сквозного учета деятельности по закупке товаров, работ и услуг Почта России готовится к переходу на электронный документооборот.

С мая 2011 года электронная система документооборота заработала в тестовом режиме в рамках АУП ФГУП «Почта России». В течение трех месяцев будет вестись разработка эксплуатационной и регламентной документации; также производится настройка функциональности системы документооборота, необходимой для ведения реестра учета договоров. Планируется, что в конце августа начнется промышленная эксплуатация системы в АУП.

Уже определена пилотная зона филиалов, которые первыми получат доступ к централизированной базе данных для ведения реестра договоров - УФПС Москвы, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Московской, Орловской, Тульской, Калужской, Тверской, Воронежской областей. Регистрация документов будет вестись в реальном времени с использованием удаленного доступа. Подключение к системе электронного документооборота всех филиалов запланировано на март 2012 года, сообщает УФПС ЯНАО-филиала ФГУП "Почта России".

Почта России рассчитывает, что переход на передовую систему будет способствовать оптимизации бизнес-процессов и сможет минимизировать влияние человеческого фактора при оформлении и хранении документов.

English version


В новости упоминается: почта, электронный документооборот.





Новости за последние сутки
Одаренные дети Ямала посетили ведущие вузы страны
В качестве поощрения для победителей и призеров олимпиад 2024 года состоялись
1 мая 2025
Ледоход на Оби в районе Салехарда ожидается 24 мая 2025 г.
Ледоход на Оби в районе переправы Салехарда Лабытнанги ожидается 24 мая 2025 г. Обь
24 апреля 2025
В регионе снят мораторий на поверку счетчиков
«Своевременная поверка или замена приборов учёта, которые находятся в квартире - это
25 февраля 2025
Ледоход на Оби

Популярные фильмы в кинотеатрах