В водоемах Надыма запретили купаться

Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья!» — эта строчка из детского стихотворения остается актуальной уже не одно десятилетие. Ну кто из нас не мечтает окунуться в жаркий день в живительную водную прохладу?

Каждый год множество горожан с большим удовольствием проводят время на берегах озера Янтарного и реки Надым. В воде плавают и ныряют не только взрослые, но и дети. К большому сожалению, мало кто из них задумывается о возможных последствиях такого купания.

В северных широтах прогревается только верхний слой воды, а это значит, что никто не застрахован от судорог, которые могут привести к трагическим последствиям. Забывают купальщики и о течении, которое на реке Надым достаточно быстрое, и о качестве воды, далеком от нормы.

Не останавливают смельчаков-купальщиков ни запрещающие купание таблички, ни вышедшее постановление администрации муниципального образования город Надым «О запрете купания в водоёмах, расположенных в границах муниципального образования город Надым», ни постоянные сводки работников Роспотребнадзора о состоянии воды и прибрежного дна в озере Янтарном.

Все равно находятся желающие испытать судьбу, а тем временем в приемный покой центральной районной больницы всё чаще доставляются любители водной стихии, причём не всегда трезвые.

Конечно, чтобы привести наши водные объекты в норму, необходимы большие бюджетные вложения, но эти усилия будут напрасными, если мы, надымчане, так любящие свой город, будем по-прежнему оставлять на берегах мусор, бить бутылки, сливать отходы, чем усугублять экологическую обстановку наших водоемов, сообщает пресс-служба администрации Надыма.

English version


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!









Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах