План по призыву выполнен на 100%

Задание, установленное для Военного комиссариата Ямала по призыву, выполнено на сто процентов. В этом году возвратов ямальцев из войск по состоянию здоровья не было.

Об этом на окружном совещании «Гражданское и военно-патриотическое воспитание молодежи в ЯНАО» сообщил представитель Военного комиссариата Ямала Василий Анкин.

Как сообщает пресс-служба администрации Тазовского района, с 2005 года призыв на Ямале проводится один раз в год осенью. Это связано со сложностями доставки юношей на призывные мероприятия, на сборный пункт, а также с географической отдаленностью территорий и сложными погодными условиями.

По словам Василия Анкина, одной из ключевых задач при проведении призывной кампании является медицинское освидетельствование призывников. В регионе отмечается увеличение количества граждан, годных и годных с незначительными ограничениями к военной службе по состоянию здоровья. В 2007 году этот показатель составил 71, 1 процента, в 2008 году — 74, 4 процента.

На Ямале уделяется особое внимание диспансеризации юношей пятнадцати-шестнадцати лет, ранней диагностике и профилактике заболеваний.

Призыв 2009 года ещё продолжается. В прошлом году в войска отправили полторы тысячи юношей, в 2007 году — 1020 человек, в 2006 году — 762 человека. По предварительным данным, в этом году от призыва уклонился один человек, в 2008 году — пять, в 2007 году — восемь человек.


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: призыв.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Maks 17 декабря 2009 17:18.

Ура, родина защищена!
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах