На Муравленковском месторождении состоялась закладка газового промысла

Председатель правления ОАО «Газпром нефть» Александр Дюков поместил капсулу, символизирующую закладку газового промысла, в установленный на промысле памятный знак, и поздравил сотрудников «Муравленковскнефти» с расширением диапазона их деятельности.

«Стратегией развития нашей компании предусмотрен выход на уровень добычи свыше ста миллионов тонн к 2020 году. Реализация этого проекта даст возможность приблизиться к стратегическому целевому ориентиру. В том, что проект будет успешно реализован, у меня нет никаких сомнений», – сказал председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков.

На месторождении уже завершены инженерно-изыскательные работы, утвержден маршрут трассы газопровода и площадочных объектов. Ведется работа по подготовке проектной документации, оформлению разрешения на землепользование, а также предконтрактная проработка и определение сроков поставки оборудования. Завершение строительства объектов газового промысла и его ввод в эксплуатацию намечены на IV квартал 2010 года. Проект предусматривает максимальный годовой уровень добычи газа в объеме 3 млрд куб. м газа в период постоянного отбора, пишет energyland.info.



В новости упоминается: Муравленко.





Новости за последние сутки
На Ямале началась Всероссийская акция «Вода России»
Она пройдет во всех муниципалитетах округа и продлится до 31 октября. Основная цель
14 июля 2026
Свыше 600 ямальцев участников СВО получили компенсацию за проезд
Возместить расходы за проезд детей и их сопровождающих к месту отдыха или обучения и
14 июля 2026
Ямальцы отмечают День семьи, любви и верности
Он празднуется в стране ежегодно 8 июля и с 2022 года носит официальный статус,
8 июля 2026
Ледоход на Оби

Популярные фильмы в кинотеатрах