Рыбаки остались без работы

Работники совхоза «Антипаютинский» (поселок Антипаюта) работали только до декабря 2008 года. Как сообщил директор ГП «Оленеводческий совхоз «Антипаютинский» Борис Мержоев, прошлый год совхоз завершил вполне успешно, но в связи с выполнением плана по вылову биоресурсов было принято решение приостановить лов рыбы до выделения новых квот на 2009 год, сообщает МУП «Студия Факт».

Рыбопромысловый совет, по словам Бориса Мержоева, состоялся почти 2 месяца назад, но до сих пор квоты на вылов рыбы не получены. А руководство предприятия вынуждено заниматься утверждением многочисленных документов. «Создали новую контролирующую организацию в Салехарде. На какую-то часть рыбы по сортам они дают разрешение. На остальную рыбу собирают документы, посылают в Тюмень, где должны принимать решение о выделении. На нельму выделяет квоты комиссия в самой Москве», – делится Борис Мержоев. В итоге документы ходят по инстанциям всей страны уже 3 месяца. Все это время рыбаки не работают и не получают заработную плату.

Районные власти посоветовали антипаютинским рыбакам ждать, когда квоты все же утвердят, или ловить рыбу частным образом и сдавать ее в магазины в обмен на продукты, пишет vsluh.ru.


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!









Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах