На Ямале проходит общероссийское голосование

1 июля – основной день общероссийского голосования за внесение поправок в Конституцию РФ. Голосование за внесение поправок в Конституцию РФ в России началось 25 июня и проходило на нескольких площадках – на участках, придомовых территориях и на дому.

На Ямале проходит общероссийское голосование

Так, желание принять участие в процедуре голосования на дому изъявил каждый третий ямалец, имеющий право голосовать. Все это время в округе работали 223 участка для голосования. На сегодняшний день свои голоса уже отдали более 65% ямальцев. В тройке лидеров по явке Красноселькупский, Ямальский, Тазовский районы. Там свои голоса отдали более 80% жителей.

С июля режим для самозанятых распространят на все регионы

Начиная с 10 июня, члены участковых комиссий совместно с наблюдателями побывали во всех труднодоступных районах округа, включая о.Белый и мыс Марре Сале. В Ямальском районе комиссиям пришлось преодолеть самые большие расстояния. В общей сложности только вертолеты проделали более 17 тысяч километров. В ходе досрочного голосования за поправки в Конституцию РФ избирателями было отдано 39 447 голосов.

С 1 июля подорожают коммунальные услуги

Безопасность – главный принцип общероссийского голосования. Все участковые комиссии округа обеспечены средствами индивидуальной защиты. Они рассчитаны не только на членов комиссий, общественных наблюдателей и волонтеров, но и каждого голосующего, независимо от места голосования. Ежедневно за ходом голосования следили более одной тысячи общественных наблюдателей. Помимо работы на участках, они выезжали вместе с членами УИК на придомовые территории и на дом. За время проведения голосования в адрес избирательной комиссии ЯНАО не поступило ни одного замечания о нарушениях. Сегодня, 1 июля, участки будут открыты до 20:00. До 17 часов можно подать заявку для голосования на дому.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: суд, Путин, голосование.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах