На Ямале утвердили эмблему Правительства округа

На Ямале утвердили эмблему Правительства округа
Губернатор Ямала подписал постановление «Об утверждении официальной эмблемы Правительства ЯНАО». Данное решение принято в целях позиционирования Ямала на межрегиональных и международных рынках, обеспечения привлекательности для вложения инвестиций и туризма, развития культурного потенциала и культурного наследия, приумножения культурных традиций и патриотического воспитания жителей региона.

В многоцветном варианте эмблема представляет собой круг небесно-голубого цвета с алой каймой и вписанным в него национальным узором белого цвета с надписью «Ямал», выполненной оригинальной гарнитурой с ручным кернингом черного цвета. Утвержден и одноцветный вариант. При этом в описании говорится, что эмблема может использоваться с надписью «Ямал» или без неё.
На Ямале утвердили эмблему Правительства округа

В положении об условиях и порядке использования официальной эмблемы Правительства ЯНАО говорится, что воспроизведение эмблемы разрешается в многоцветном и одноцветном вариантах с применением различных материалов и рельефов, а также в монументально-декоративной пластике при условии, что выбранный вид материала и техники не исказит знаково-символическое содержание эмблемы и сохранит пропорции изображения. Эмблема может использоваться органами государственной власти автономного округа, органами местного самоуправления муниципальных образований, государственными и муниципальными организациями ЯНАО, а также иными лицами, получившими согласие на использование эмблемы в соответствии с положением, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

Использование эмблемы не допускается в сочетании с изображением и текстом, нарушающими права человека, затрагивающими его честь и достоинство, а также противоречащими общественным интересам и оскорбляющими национальные и религиозные чувства граждан. Не разрешено использовать изображение на предметах, способных дискредитировать автономный округ либо нанести ущерб репутации государственных органов автономного округа; на предметах, использование которых может нарушить или исказить изображение эмблемы или её смысл; в искаженном и неточном виде.

Допускается использование эмблемы в качестве элемента символов, знаков и логотипов мероприятий, которые проводятся органами региональной и муниципальной власти, государственными и муниципальными организациями, а также иными лицами, получившими согласие в соответствии с положением на использование эмблемы.

Отметим, что контроль за исполнением постановления Губернатор Ямала возложил на своего заместителя – руководителя аппарата главы региона Ирину Соколову.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





Yamal news in English. В новости упоминается: эмблема, правительство, Кобылкин.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах