Губернатор проголосовал одним из первых

Губернатор проголосовал одним из первых
Губернатор Ямала и члены Правительства округа в единый день голосования 4 декабря одними из первых проголосовали за депутатов Государственной Думы Российской Федерации и Тюменской областной думы. Глава региона голосовал в окружной столице - Салехарде. На избирательный участок Дмитрий Кобылкин пришел с сыном Николаем рано утром. Проверив организацию выборного процесса, обеспечения безопасности, Губернатор оценил праздничную атмосферу и вместе с салехардцами сделал свой выбор. Задержавшись на несколько секунд в кабинке для голосования, Губернатор округа с помощью комплекса обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) зафиксировал свой голос. «Самое главное, чтобы люди понимали - от них зависит будущее страны, - прокомментировал день выборов глава региона, - я проехал по региону, пообщался с земляками. Настроение у ямальцев хорошее - они понимают, какие глобальные перспективы мы ставим и уверенно к ним идем. Все наши планы направлены на улучшение жизни на Ямале». Сын Дмитрия Кобылкина Николай пока еще только готовится стать избирателем. Увиденное оценил кратко, но эмоционально: «Здорово! Мне понравилось. Жду, когда сам смогу голосовать», сообщается на сайте губернатора Ямало-Ненецкого АО

Перед открытием своего избирательного участка первому заместителю Губернатора Владимиру Владимирову пришлось встать в очередь. После получения бюллетеней и голосования в кабинке, Владимир Владимиров воспользовался электронной урной для считывания информации. Комментируя нововведение, он заметил, что и система КОИБ, и многое другое, что применено на участках в эту избирательную кампанию, сделано для удобства всех категорий граждан. На вопрос о молчаливых «протестах» некоторых, кто решит 4 декабря остаться дома, первый заместитель Губернатора округа дал емкий ответ. «Протестовать нужно на избирательных участках. Иначе о вашем протесте никто не узнает. Призываю всех делать свой выбор! Сегодняшний день решает многое на пять лет вперед», - сказал Владимир Владимиров.

Заместитель Губернатора округа, руководитель аппарата Губернатор Ямала Ирина Соколова на избирательный участок голосовать пришла вместе с супругом. «Я могу озвучить свой выбор. Проголосовала за будущее Ямала», - коротко прокомментировала свое решение Ирина Соколова.

По предварительным данным Избиркома Ямало-Ненецкого автономного округа на 09.00 часов утра 5 декабря 80,25% процентов избирателей Ямала приняли участие в выборах депутатов Государственной и Тюменской областной Думы.

English version

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Кобылкин, выборы, Дума.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах