Медведев намерен вскоре посетить Ямал

Медведев намерен вскоре посетить Ямал
Президент России Дмитрий Медведев намерен в ближайшее время побывать в Ямало- Ненецком автономном округе. На совещании с главами муниципальных образований сегодня глава государства предположил, что, возможно, заедет там в Аксарковское сельское поселение.

Теперь, по мнению президента, узнав о предстоящей поездке, местные власти «могут заниматься благоустройством с утроенной энергией», передает 89.ру

Последнее замечание президент сделал в ироничном тоне. Ранее на совещании он рассказал, что ему известно о «потемкинских деревнях», которые зачастую устраивают местные власти к приезду руководителей из Москвы. Глава государства пояснил, что «после командировок получаю на эту тему массу обращений и электронных посланий». «Пишут обычно: Вы у нас были, к Вашему приезду покрасили центральную улицу, посадили дополнительные насаждения и привет, больше ничего не сделали, зайдите, посмотрите, как выглядит (ситуация) во дворе, в подъезде», – процитировал письма граждан Медведев. «Хочу, чтобы люди, которые пишут, понимали, что я все это получаю», – отметил президент.

«Я буду во время командировок заезжать во дворы, смотреть как идут дела, как идет благоустройство», – пообещал он. «Конечно, буду это делать с отклонением от заранее запланированного маршрута, иначе никогда ничего не увидишь», – добавил Медведев.

English version


В новости упоминается: Ямал, Медведев, Аксарка.





Новости за последние сутки
Ледоход на Оби 89 км до границы с Ямалом
Столь стремительное движение ледохода позволяет сделать прогноз, что до Ямала он
11 мая 2025
Одаренные дети Ямала посетили ведущие вузы страны
В качестве поощрения для победителей и призеров олимпиад 2024 года состоялись
1 мая 2025
Ледоход на Оби в районе Салехарда ожидается 24 мая 2025 г.
Ледоход на Оби в районе переправы Салехарда Лабытнанги ожидается 24 мая 2025 г. Обь
24 апреля 2025
Ледоход на Оби

Популярные фильмы в кинотеатрах