Лабытнангцы за единороссов

В Лабытнангском избирательном округе партия власти получила без малого 57% голосов, вторую позицию заняли ЛДПРовцы — около 16%, далее «Справедливая Россия» с показателем около 13%, коммунисты получили поддержку всего 9% избирателей. Замыкают партийный рейтинг «Патриоты России» - 2% голосов. Наиболее высокую поддержку в разрезе территорий, входящих в Лабытнангский избирательный округ, партия власти получила в Шурышкарском районе — более 60%. Аналогичные предпочтения и в целом по Ямалу. Партийные места распределились следующим образом: за «Единую Россию» проголосовало около 65% избирателей, за ЛДПР - 13%, коммунисты и справедливороссы — по 8% голосов, «патриоты» - 2%.

Что касается кандидатов-одномандатников, в Лабытнангском избирательном округе победу с большим преимуществом от преследователей одержала Елена Пушкарёва. Она в целом по округу набрала 43% голосов. В то время как ближайший преследователь Раиса Белорукова получила 17%. Нужно сказать, что Белорукова победила по числу голосов в Шурышкарском районе. Здесь она превзошла Пушкарёву на 2%. Но на общий расклад это не повлияло. Напомним, Елена Пушкарёва выдвинута партией «Единая Россия», Раиса Белорукова — «Справедливой Россией». За коммуниста Олега Клементьева отдали голоса 13% избирателей, за ЛДПР-овца Сергея Титова — 12%, за самовыдвиженца Алексея Павлюткина — 9% голосов. Он замыкает рейтинг одномандатников.

Как сообщает пресс-служба администрации г. Лабытнанги, каждый второй избиратель, голосующий в ГДК, отдал предпочтение кандидату-единороссу. «Коммунистический электорат» проживает в районах, голосовавших в первой школе, кандидату от партии ЛДПР чаще других отдавали предпочтения жители, голосующие во втором корпусе пятой школе. За кандидата от партии эсеров чаще других голосовали жители в школе искусств. Кандидат-самовыдвиженей чаще получал поддержку у жителей, голосующих в СОКе.

Если говорить о едином избирательном округе в целом по Ямалу, то партия «Справедливая Россия» наибольшую поддержку получила в Салехарде, как и партия ЛДПР, за коммунистов чаще других голосовали муравленковцы, а за единороссов — пуровчане. «Патриоты» в разрезе территорий набрали от 0,7 до 4% голосов

English version


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Лабытнанги, выборы, единоросы.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах