Ямальские военнослужащие в зоне СВО получили новогодние подарки и крупную партию техники

В каждой коробке – консервы ямальских производителей из рыбы и оленины и открытки с пожеланиями. В десять частей также передан транспорт и необходимая для выполнения боевых задач техника.

В подразделения распределены кроссовые мотоциклы и квадроциклы, автомобиль УАЗ и прицеп, мониторинговые устройства, квадрокоптеры различного назначения, ноутбуки, переносные, стационарные и автомобильные РЭБ, миноискатели, огнетушители, дизель-генераторы, а также зимние и летние костюмы, маскхалаты, бронежилеты, окопные свечи, масксети.

«Обеспечение наших ребят всем необходимым остается одной из важнейших задач работы правительства региона. Эти процессы не останавливаются ни на минуту. Готовим к передаче первую партию дронов, собранных у нас в регионе. Умельцы из Салехарда организовали производство, а им мы оказали поддержку: нашли новое помещение для цеха и предоставили грант. Таким образом обеспечиваем наши части очень нужными на фронте «птичками», – сказал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.



В новости упоминается: СВО, Артюхов.





Новости за последние сутки
На Ямале отмечают Международный день коренных народов мира
Праздник, посвященный сохранению уникальных культур и традиций коренных народов
9 августа 2026
На Ямале началась Всероссийская акция «Вода России»
Она пройдет во всех муниципалитетах округа и продлится до 31 октября. Основная цель
14 июля 2026
Свыше 600 ямальцев участников СВО получили компенсацию за проезд
Возместить расходы за проезд детей и их сопровождающих к месту отдыха или обучения и
14 июля 2026
Ледоход на Оби

Популярные фильмы в кинотеатрах