Дмитрий Артюхов поручил правительству региона в кратчайшие сроки организовать работу по улучшению жилищных условий ямальцев

Сразу несколько направлений совершенствования жилищной политики были рассмотрены сегодня, 25 июня, на заседании правительства Ямала. По поручению губернатора округа Дмитрия Артюхова департамент строительства провёл комплексный анализ основных программ и мер поддержки ямальцев по улучшению их жилищных условий. Сразу несколько важных для жителей региона новшеств поручил проработать членам правительства глава региона.

1. Выбывшие из очереди молодые семьи получат поддержку

Молодые семьи, исключённые из очереди за последние 5 лет по причине достижения предельного возраста (36 лет), смогут получить поддержку от региона. По данным департамента строительства, в период с 1 января 2014-го по 1 января 2019-го из программы поддержки молодых семей, так и не дождавшись помощи от государства, выбыли 388 ямальских семей. Глава региона считает такую ситуация несправедливой и уже нашёл ресурсы для того, чтобы люди все-таки получили эту возможность.

«У нас основные проекты запущены: это Ямал СПГ, Бованенковское месторождение, доходы регионального бюджета подросли. Прошу департамент строительства в кратчайшие сроки эту программу скорректировать и провести индивидуальную работу со всеми жителями, которые претендовали на эту помощь, но, к сожалению, она не была им оказана. Если люди действительно хотят участвовать в этой программе – если у них есть действующие ипотечные кредиты, они могут те средства по той же формуле, что и остальные молодые семьи, применить при решении своих жилищных проблем», - пояснил губернатор.


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!









Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах