«Цифровые волонтёры» помогают в настройке оборудования

До перехода на цифровое эфирное телевидение на Ямале осталось чуть больше недели. На сегодняшний день возможность просмотра цифрового эфирного телевидения имеют 96,7% жителей округа, цифровое эфирное вещание осуществляет 31 объект РТРС с охватом 42 населённых пункта.

Для подготовки к переходу на цифровое телевещание в округе создана рабочая группа по развитию и эксплуатации государственной сети цифрового вещания, которая реализовала множество поставленных перед регионом задач. Одной из наиболее важных стало обеспечение социально незащищённых слоёв населения пользовательским оборудованием для приёма цифрового телевизионного сигнала.

Для информирования и оказания помощи жителям при переходе на ЦТВ в муниципалитетах сформирован «Цифровой волонтёрский корпус», в котором более 350 участников волонтёрского движения. Обучение волонтёров проводил департамент молодёжной политики и туризма округа совместно с департаментом информационных технологий и связи, МФЦ ЯНАО и региональным ресурсным центром поддержки добровольчества.








Новости за последние сутки
Ледоход на Оби 2026: Ситуация штатная
Спасатели Югры взорвали лед на Оби. Работы прошли в районе поселков Кирпичный и
11 апреля 2026
Первые подвижки льда заметили на Оби в Барнауле
6 апреля жители Барнаула заметили первые признаки ледохода 2026 на Оби в районе
6 апреля 2026
Качественный выездной шиномонтаж: ремонт проколов и порезов
Приход весны вызвал высокий спрос на услуги выездного шиномонтажа среди водителей,
16 марта 2026
Ледоход на Оби

Популярные фильмы в кинотеатрах